Старый 07.05.2009, 05:58   #16
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,193
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в жизни...Вопрос.

Цитата:
Сообщение от Александр Проскурин Посмотреть сообщение
Думаю, что не следует осуждать Amarilis за то, что он поднял эту тему. В наше сознание постоянно вползают страхи. Личная уязвимость, а ещё хуже уязвимость близких... Личность реагирует чаще всего агрессией - обратной стороной страха. Конечно надо стараться не заполнять пространство отрицательными мыслеформами. Но проблема-то есть и не надуманная - зла и насилия в нашей жизни не мало.
Считаю,что в таких ситуациях надо всеми силами стараться остановить зло (это кстати будет благом и для преступника - то, что он больше не сможет совершать преступления), а если начать мстить, то в выигрыше будет только тьма.
В молодости со мной произошёл такой случай. Я по натуре не задиристый ,стараюсь конфликты улаживать мирным путём или обходить такие ситуации. Но вот не получается обходить хоть как бы вам не хотелось . И вот приглянулся я двум искателям приключений,сейчас и не помню чего конкретно требовали,но при каждой случайной встрече ситуация усугублялась всё глубже и глубже. Стало ясно,что или они меня зачморят добившись своего ,или ....... и только от меня самого зависит дальнейшая моя судьба. И стал мысленно готовиться к следующей встрече. Если до этого мои мысли были мирными с надеждой на мирный исход,то на этот раз проигрывал ситуацию соответственную ихнему поведению,т.е агрессивную. Помню даже,что стал носить с собой оружие типа нунчатки. Вот и наступил тот самый момент: тёмный угол,кругом никого кроме нас. Они за своё, а я в позу,которую от меня никак не ожидали. Короче драка произошла основательная ,меня конечно побили,но что уивительно,после уже стали за руки здороваться при встречах. Друзьями не стали,т.к ихний образ жизни не по мне. Мне досих пор не понять-почему такие задиры понимают и принимают только язык силы ? иначе никак.Но это так и есть и это жизнь . Как бы вам не хотелось" драться " в жизни,но жизнь диктует своё . Пока есть подобные ситуации мы должны быть готовы защищать не только себя ,но и других.

Последний раз редактировалось gog, 07.05.2009 в 06:13.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх