Старый 02.02.2009, 13:34   #3
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,256
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что значит биться?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
И каждый считает себя "Воином Света", носителем правды,
видящим истину без прикрас.. и т.д.
Наверное этому тоже есть причина.. это как-бы "нести свет"..
..
Да - верно - КАК БЫ... Битва на форуме - ну конечно же это смешно. Но и подзатыльник иногда не мешает - разве нет? Хотя по большому счёту в таком формае общения...
Чаще всего это несение света, на деле всего лишь выражение собственных мыслей по поводу, ну а если мнения не совпадают.... тогда битва получается
Цитата:
Ведь "нести свет" не означает стоять на месте и ждать пока другие подойдут.. одни для получения света, другие с целью потушить..
И вокруг этого - тоже битвы А что значит тогда ИДТИ ДАЛЬШЕ???



Цитата:
Другие вообще избегают столкновений..
и этому тоже есть наверное у каждого своя веская причина..
например..
нельзя прикасаться потухших сознаний..
что-бы не увеличивать Хаос..
экономить энергию(сохранить для лучших целей)..
Вот это последнее - экономия, а учше сказать оптимальность мне больше нравится. Другое дело и тут нужна бдительность имхо - не проглядеть с "битвах" самого ценного, пусть и выраженного неумело... Разве истина в словесных выражениях? Как бы за ними что-то должно предугадываться, иначе можно написать какую-нибудь прогу(робота) который будет всё точно и внешне полностью адекватно писать относительно например шлок Учения, и мы примем его за продвинутого Агни Йога.
Но это конечно же не о битвах, а скорее о позициях. Но если не учитывать позиции, то и в дальнейшем развитии ничего не получится. Ну например - почему многие бьются в одиночку? Почему именно так - ведь Учение даёт определённые направления и вектора, и бывает порой что за всеми этими правильными словами, утверждениями и цитатами сам вектор то теряется. Уж не до строительства, не до Братства, не до Общины... А уж "Господом твоим" - вообще теряет смысл, извращается до обратного, если испоьзуется как дубинка для приведения неправого в чувство...

Цитата:
А с точки зрения АЙ что значит "биться"? В чем Битва?..
С чем.. с Хаосом, с темными, с собой..
Или как еще вариант..
"биться" значит оставаться нравственным при любых условиях..
"биться в одиночку" значит оставаться нравственным в среди хамов..(к примеру)
Значит ли "биться" разговор с невеждами?..
"Нести свет" - давать знание невеждам?
Ведь не всегда еще известно с какой стороны невежда..
И при этом каждый считает что выдает свое знание по уровню
собеседника..
Да, это точно замечено. Мне кажется пока это не будет глубоко рассмотрено - "битвы" причём в пустую будут продолжаться. Единственно хотелось бы отметить - " "биться" значит оставаться нравственным при любых условиях.." Видимо отсюда нужно всё разворачивать. Где-то здесь рассматривалось - почему в названии - Этика? Ведь не написано - точнейшая философия реальности, а именно этика.
Опять же битва с Хаосом - наверное кто хотя бы в малых аспектах пробовал сопротивляться ему - всё рассматривает уже с иных позиций, и для такого диалога нужны особые условия, атмосфера, понимание... И в данном случае даже тень морализаторства может быть как яд. Не говоря уже о банальной глупости. Почему в таком аспекте рассматриваю, потому что имхо здесь ведь самое главное - это диалог, общение, взаимодействие посредством обмена мыслями. В другом месте конечно всё по другому, например если где то нужна работа руками, то речь пойдёт о совсем ином.


Цитата:
А когда не получается доказать?..("Злые вы здесь..")
и человек уходит как это понять?.. Как бережное отношение к своей энергии или как проигрыш и побег с поля битвы?
Каждый должен бится на том месте куда он попал (карма)..
Или искать место потеплее где никто не мешает?...

Соответственно после вопроса "что значит биться?"
возникает вопрос "что значит победа?".. и как это выглядит?..
Как молчание(гордое) вместо ответа, или наоборот "молчат значит
признали свой проигрыш".. или "никто не смог меня опровергнуть значит я победитель", как хамский ответ("скажу всю правду в глаза")..
или все таки нахождение взаимопонимания?..
или "я доказал что ты не знаешь этих вещей, значит я умнее и победа за мной"
Ну, да - и получается кто больше вопит, тот и прав. Но с другой стороны - посмотри - может он и прав в НЕКОТОРОМ смысле, ... так как его - "большинство", и энергии для выражений он находит больше, и активней он... То же ведь закономерность, ведь побеждает только тот кто атакует... А кто закрылся в трижды правильной позиции - уже не прав, потому как молча обвинил реальность и окружающих, зарыл свой талант в землю и отказался от ПРОЦЕССА и взаимодействия. Вот и нет Агни.


А какие могут быть варианты? То есть выход где и как? Ну вот например имхо - плохой и неопытный воин будет всё оценивать не с позиций оптимальности внутри битвы, а с позиций - напрмер как красиво маршируем, как знамёна развеваются, как доспехи надраено блестят...
А опытный?
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх