Старый 30.11.2007, 23:01   #64
белорус
 
Аватар для белорус
 
Рег-ция: 31.10.2007
Сообщения: 401
Благодарности: 0
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Есть желающие ?

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от шишва Посмотреть сообщение
Цитата:
Ученик и Учитель - это как паровая машина: есть отдача, значит есть и получение.И чем больше отдаем - быстрее продвигаемся по пути. Это одна ниточка.
Все верно но как будет зависить индивидуальная отдача от коллективной?
Кагда общие задачи станут своими противоречий возникать не будет.
Цитата:
Сообщение от шишва Посмотреть сообщение
Вторая. Сказано: где двое или трое во имя мое - там и я среди вас. Каждого человека можно представить как огонька. А теперь представте единое пламя от слияния разрозненных огоньков. Сияние их намного больше, чем от простого суммирования. Конечно, с увеличением света быстрее проявятся и темные уголки сознания. У каждого они будут индивидуальны, у каждого, естествено, будут и свои "тараканы" в голове.Тем более в коллективе происходит самоподпитка и самовыравнивание энергетик. С коллективом проще работать Учителю. Для него он представляется как одна еденица.
Индивидуально продвигаться ( это мое мнение) можно имея уже прочное основание из убеждений и верований.Когда уже по другому просто не можешь жить, когда жизнь Учением становится как дыхание воздухом и , конечно, под вниманием Учителя.
Если предствим, каждого человека огоньком. Да собрались вместе и светят лучше. Но пришло время растались, общий свет потухнет и все так же будут светить по одному тускло.
Да, но за время, что они провели вместе, призошло обогащение сознания, каждый что - то почерпнул для себя новое. Это новое в сознании выкристализовалось в умение, новое качество. Так постепенно, маленькими шажками, общая светоносность увеличивается.
__________________
Каждый достоин той участи, которую имеет.
белорус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх