Старый 24.09.2004, 22:00   #6
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Явление Учителя надо помнить, щит надо чисто держать.
Пошлю всю защиту, пошлю все возможности, но держите провод крепко.
Среди безумной толпы закройте огонь духа.
Читайте Мою книгу и голосам бедствий не ужасайтесь, ибо слепой не видит то, показанное вам. Но для пользы Говорю, поминайте чаще Мое Имя.
Думаете, удовольствие - видеть мертвые страны?
Но замечайте падение мира лжи. Ложь, ложь, ложь, погибни!


Я попробую проанализировать этот отрывок с точки зрения того, что для меня уже давно есть аксиомой: все мы суть одно-единое существование. Жизнь есть только одна-единственная, и все мы лишь большие и малые частицы Ее великого Огня.
Учителя – это Сердце и Ось этого существования. Мы – большие и малые огни, которые «нанизаны» на эту ось, в большем или меньшем отдалении. Есть «отходы» - темные души, которые потеряли свой Огонь и потому удаляются организмом по законам освобождения от мертвечины. Есть обычные люди – это те, кто посредине, кто еще не сделал свой главный выбор жизни. Эти познают на практике различие добра и зла, касаясь то одного, то другого, и неся за это свою Карму. Они имеют свою защиту – поскольку являются, в большей или меньшей мере, каждый на своем уровне, приемниками Огня, но и не могут быть приближены, поскольку их огонь нестоек и устремление не достигло цельности, им нельзя вменить в обязанность постоянный ритм общения с Учителем.
Явление Учителя надо помнить, щит надо чисто держать.- Постоянно нужно удерживать в своем сердце образ своего «духовного якоря» - Владыки. Необходимо, чтобы вся жизнь проходила под знаком этого Образа – тогда в сердце не сможет угнездиться ничто низкое и нечистое, поскольку оно гибнет под взглядом Владыки. То, о чем я говорю – это не образ, просто я так вижу и ощущаю в себе.
Пошлю всю защиту, пошлю все возможности, но держите провод крепко.- Учитель – сердце Мира, средоточие всей системы, все силы Мира заключены в Нем, потому Он может послать любую помощь верным Своим. Но эту помощь нужно принять, имея доверие до конца и мужество до конца, тогда провод не порвется и щит будет держаться светло и вдохновенно. Это – не для слабых душ.
Среди безумной толпы закройте огонь духа.
Читайте Мою книгу и голосам бедствий не ужасайтесь, ибо слепой не видит то, показанное вам. Но для пользы Говорю, поминайте чаще Мое Имя.
– Огонь пожирает любую мертвечину. Надо закрыть огонь духа среди безумных толп, открывая его только по велению Учителя, потому что Он знает, когда. «Не мечите бисер перед свиньями, не кидайте святыни псам, иначе они, поправ бисер ваш, обратятся на вас и растерзают вас». Подобное притягивает подобное, огонь может объединиться только с огнем. Слепые не видят глазами Огня. Но Учитель знает, когда коснуться души другого человека, чтобы возжечь в ней Огонь.
Голосам бедствий ужасаться не надо, поскольку очищение от мертвечины не проходит безболезненно, а если ее много, то проходит через жуткие кризисы и катаклизмы. Но надо чаще поминать имя Учителя – тогда удержишься над бездной среди вихрей хаоса и, объединив огонь своего Духа с огнем Владыки победишь все.
Думаете, удовольствие - видеть мертвые страны?
Но замечайте падение мира лжи. Ложь, ложь, ложь, погибни!
– Мертвые страны – страны душ человеческих, забывшие про свой Божественный Огонь, утвердившиеся на лжи про то, что они есть ничем иным, как мертвенной внешностью. Ложь, ложь, ложь, погибни!
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх