Старый 27.03.2007, 16:52   #17
Julka
 
Рег-ция: 08.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 50
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как вы пришли к Учению?

Часть I
Впревые я услышала о Рерихах от своих родителей. Они побывали на выставке картин НК и СН в музее Востока. Было это в году 97-98. Отец (да и мама) был потрясен яркости, образностью полотен, силой воздействия. Говорили, что потярсающие картины, нужно и нам, детям посмотреть сходить. Но той выставки я уже не застала. Застала только часть. А еще через пару лет музей Востока вообще все свернул в запасники... (или еще куда). Первой эзотеричесокой книгой, что я прочла (популярной) была "Посвящение" Э.Хейтч. Меня тогда, помню очень заняли ряд вопросов. Коренным был: возможно все-таки личное счастье (любовь во всех ее проявлениях) и совместимо ли оно с духовным восхождением -- Хейтч так четко говорила о сексе как великой иллюзии, уводящей от духовного пути. помню тогда, в 18 лет, очень и хотелось любви, и счастья, но четко помню глубинную потребность духовного пути...Свое внезапное и безповоротное вегетарианство с 15 лет, пришедшее тоже изнутри, резко и совершенно интуитивно, элементом духовного пути не считала. Студенческая блажь с туссовками, вечеринками, сигаретами и спиртным никогда власти надо мной не имела. После первого курса я рассталась с ней тоже интуитивно, так как все это было очевидно бессмысленным... Любви и влюбленности не было. (не откуда было взяться в моей среде). Но было несколько друзей и подруг. Так, одна из них однажды писала рефират по культорологии по трудам Блаватской. Работала конечно не с первоисточниками (слишком сложны были да и не по профилю было нам -экономистам). Но и этой работы хватило, чтобы вызвать ее восхищение. Помню ее рассказы.
В это же время пришли "Две жизни", вместе с ними и книги Е.И.Рерих "Три ключа", "Основы буддизма", сказки Н.К. Рериха.
Были и сокровенные переживания, связанные с их Великими Образами.
__________________
Не дай нам забыть, что все ниспослано Тобой!
Julka вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх