Старый 06.12.2018, 20:42   #3528
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Вот смотрите, среди моих друзей рериховцев есть разные мнения насчёт тетрадей - кто за, кто только за изучение учёными, кто против и т.д. и т.п..
Сначала пошумели, поспорили, пообижались друг на друга, а потом поняли, что надо делать дела и строить их на том, что объединяет, а это продолжение изучения Учения и как его проверять и применять в современной жизни.
У вас не будет проблем со мной. Открывайте какой-нибудь вопрос по Учению — и я буду с вами его изучать.
Как вы направите противоположную сторону к обсуждению приемлемого для всех Учения вместо нападок на новые записи?
Это теперь смотря что называть Учением.
Вы всё время пытаетесь поставить записи как продолжение АЙ и на одном уровне с Учением. Поэтому и цитируете их в темах Агни Йоги продвигая именно этот вопрос, разбавляя АЙ новыми вбросами. Перестаньте этим заниматься, не смешивайте АЙ и записи, и никто не будет "противоположной стороною". Оставьте Учение в том виде, в каком оно было дано. Решение очень простое, признать всеми сторонами записи как "возможно ЕИР". И изучайте их отдельно от АЙ сколько вам влезет, с кем хотите и как хотите. Одно единственное слово перед авторством - "ВОЗМОЖНО" и всё, нет проблемы. Никто из общественности никогда не сможет предъявить никаких претензий если авторство не установлено. И я всегда смогу на любой вопрос кого либо о неадекватности записей сказать - хайли лайкли, или не хайли лайкли, простор в манёвре. Но именно это вас и не устраивает. Разве неустановленное авторство может помешать изучению текстов продвинутыми иной духовности? Изучайте. Правда цитировать здесь уже будет нельзя, автор то не уточнён. Но это же самое слово "возможно автор ЕИР" не даст смешаться с Учением. А пока вы, и Вы в частности, под свои призывы "отойдите от записей" проталкиваете их в Агни Йогу, то мы будем Учение защищать. Решение о статусе записей без утверждённого авторства только за вами.

Последний раз редактировалось adonis, 06.12.2018 в 20:46.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (5)