Тема: Анастасия
Старый 05.07.2004, 12:17   #15
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
М...м..., так, Вы - просто клад для этой темы Вот, как специалист, растолкуйте нам, каковы основные положения учения Анастасии? Понимаю, что может, вопрос объемен, но можно, ведь, выделить что-то основное - образ будущего, смысл жизни человека на Земле и т.д.
Насмешили, Владимир . Ну какой же я специалист?! Меня на тот форум... послали, и я пошла. Я вот Вам расскажу эту любопытную историю.

Звонит мне как-то незнакомая женщина, представляется певицей Венского Оперного театра и спрашивает, не читала ли я книг об Анастасии. Я ей отвечаю, что пару месяцев назад мне кто-то об этой книге говорил, но читать - не читала я, да и книг этих у меня нет. Ох и возмутилась та певица! Отчитала меня, на чем свет стоит: мол, стыдно, русскому человеку и таких книг не прочитать! Каждый русский должен посчитать своим долгом и т.п. И в конце тирады буквально приказала мне приехать к ней домой, что я и сделала, потому как очень любопытно мне стало, как эта дама на меня вышла, да и книги заинтриговали меня тоже. Певица вручила мне вышедшие тогда пять книг на русском языке, велела прочитать и перессказать своими словами, потому что терпежу у нее нет дожидаться, пока их переведут на немецкий (тогда только 3 книги еще были переведены). Прочитала я эти книги, очень мне понравилось, перессказала я их вкратце своей певице и говорю что-то вроде: неплохо бы такой системе земледелия обучиться, о которой Анастасия говорит, так ведь мало она о ней рассказала. А певица отвечает, что, мол, существует такая система, и вручает мне следующую книгу - Билла Моллисона. Я когда прочитала, то просто загорелась все тут же взять и попробовать! Прихожу к певице, говорю, что вот теперь-то проблема на самом деле стоит неразрешимая: где нам взять хотя бы кусочек земли, чтоб провести на ней парочку экспериментов. Это в России, говорю, легко - там куча заброшенной земли, а в Австрии все на учете и дорого. А она и отвечает, что... есть у нее огородик для меня. И, правда, маленький клочок земли (а мне больше и не надо было) для меня нашелся в общественном биосаду, где я до сих пор каждый год беру в аренду пару грядок и разряжаюсь от стресса большого города. В общем, попробовали мы кое-что, результаты были просто потрясающими. И я снова загрустила . Мне ж захотелось опытом обмениваться, и не только с моей оперной певицей, но и с другими людьми на планете . Оказалось, что и певице того же хотелось, а потому она вручила мне адрес форума на русском языке, велела там обмениваться новостями и периодически ей об интересных вещах сообщать. Вот так я, сначала с неохотой, а потом, втянувшись, - с большим желанием "просуществовала" на том форуме почти год, став свидетелем организации и бурного развития движения "анастасиевцев" и раскрытия, под влиянием книг Мегре, творческих потенциалов участников форума.

Об идеях книг В.Мегре.

Самая главная идея - возвращение России ее Духа и истории, перевранной до неузнаваемости.

Далее: идея создания поселений по прообразу древнерусских, идея Пространства Любви (пространство, которое оберегает семью от непрошенных гостей). Между прочим, желающим создать Общину - не виртуальную, а реальную - очень неплохо бы ознакомиться с этими идеями Анастасии. По этой линии Анастасия говорит о воспитании детей (наверное, многие слышали о школе Щетинина, методы в которой приближены к упомянутым Анастасией), о возделке земли, об энергетическом создании защитного для всего рода Пространства, о принципах общины и ее управления, о принципах общения с Природой, о методах создания общего бизнеса в общине, где каждый занимается тем, что он лучше всего умеет и любит и т.д.

Затрагивается линия Древнего Знания и Его передачи. В этой связи - история о жрецах (практически, о мировом Правительстве), история о разделении единого Знания на множество дисциплин и история о долменах. Долмены... они не так безобидны, как может показаться при прочтении книг. Группа восторженных анастасиевцев, посетивших какие-то из них, посчитали себя просветленными контактерами (долмены раскрывают в людях какие-то скрытые способности - это факт) и занялись спасением мира, работая с "эргрегорами" человечества. У меня вся шерсть встала дыбом, когда я побывала на том форуме, куда они меня небрежно пригласили. Вот это печально.

Вроде, ничего не упустила. Правда, я так до сих пор и не удосужилась прочитать седьмую книгу. Вот надо бы наверстать упущенное .

Цитата:
P.S. А у Вас там за бугром тоже "фазенды" есть?
Есть, добровольные . Вы знаете, люди стали больше думать самостоятельно, подустали от вредных готовых продуктов, начали уходить в экопоселения или стараться хотя бы приобрести небольшой кусочек земли. Я же не хочу привязываться к собственности. Вот дочка встанет на ноги, получит профессию, и отправлюсь я путешествовать по миру - потому и профессию медсестры, как "универсальную" и нужную везде, дополнительно получила .
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх