Старый 12.08.2003, 11:29   #9
Light
 
Рег-ция: 05.08.2003
Адрес: Москва
Сообщения: 78
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Light с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо за ваши ответы.......можно сказать, что я уже понимаю чего хочу для человечества.......можно сказать, цель уже сформировалась, осталось понять - как это сделать.....
Когда я говорил про сверх идеалиста, я имел в виду, что разговоры о величии одного и пока "недоразвитости другого" неприемлимы. Истинное знание по своей сути, должно быть универсально, прежде всего оно должно помочь встать на путь самопознания, и не просто общего самопознания, а познания своей уникальной индивидуальности. Ростки добра проростают, говорите вы, но зло тоже, и что будет если очередной спаситель не придет на землю? Вы сами ничего изменить не сможете, т.к. еще не готовы.......еще ничего не можете.
Был вчера в книжном......"Белые облака", кажется он так называется, там очень много книг по эзотерике, магии.......много учений...... Мне порекомендовали несколько книг, я сел за стол их просмотреть.......
Казалось бы все вокруг, пропитано исканием, стремлением к знанию.....но, я понимал......чувствовал, что что-то не так......и в конце концов понял........все что вы познаете, все к чему, после, стремитесь, все это не ваше.........человек утерял свою самостоятельность, отказался от своей индивидуальности........человек стал зависим уже и от знания, он разучился размышлять, чувствовать и понимать...........даже здесь, в его внутреннем мире он не хочет утруждать себя познанием........уже в начале своего пути человек отказался от индивидуального созидания...... Знаете, есть такая мысль - "Не общество, а сообщество индивидуальностей".
Зависимость во всем, это одна из причин, разрушения человечества.
Буду рад, если ошибаюсь.......но все больше вижу, что не ошибаюсь..........
Я не могу понять, неужели вы не чувствуете, что менять придется буквально все, по накатанной дорожке пойт уже не получится.
Знаете, просматривая АЙ, ко мне пришло чувство, что все, что изложено в ней, во мне уже есть........да, давно это чувство ко мне пришло.......а к вам что-нибудь подобное приходило?
Собираюсь прочесть АЙ, думаю она позволит мне вспомнить, и даст понять, что является всего лишь песчинкой
Light вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх