Старый 31.07.2008, 07:59   #114
partizan
 
Рег-ция: 20.07.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 23
Благодарности: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться с Определением Архиерейского Собора РПЦ 1994-го года!

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Но вот к примеру, разве я могу согласиться с АЙ, когда, если я правильно понимаю, она говорит, что на небе Люцифер побеждён, и те противоречия между народами, войны и конфликты - это последние затухающие всполохи. Я с этим не могу согласиться не потому, что я христианин, а потому, что моё личное видение настоящего и будущего говорит не о угасании конфликтов на планете, а о их увеличивающимя разгорании. Вот почему я и не согласен с АЙ, к примеру.
Уважаемый andrush, спасибо Вам и Игорию за диалог. А то смотреть на бодание просто невозможно.
Насчет последних затухающих сполохов см. следующее:
Письма ЕИР, т.3 (Новосибирск) от 16.11.48.
Решение придет, как Космическое утверждение. А пока что безответственные индивиды продолжают раздувать пожары нетерпимости и ненависти, прикрывая свои истинные вожделения устарелыми лозунгами. Испытания человечества еще не закончились и приготовляются новые столкновения в широком масштабе. Но мы твердо знаем о победе нашей страны и о краткости предстоящих столкновений, иначе мир не выдержит.
17.11.49.
Тяжкие сроки, тяжкие времена! Но лучшая страна станет космическою основою равновесия в мире. Страна лучшая станет страною самой строительной и самой прекрасной. Наша страна узнает ярый расцвет после уявления космических знаков. Космический знак нашей страны сотрудничает со знаком Благоденствия. Мы будем свидетелями многих космических проявлений в Европе и позднее на Востоке. Сотрудничество с Силами Света спасет многих.
05.04.50.
Время и токи необычайно трудны. Ведь весь мир, можно сказать, висит как бы на ниточке. Если бы не Помощь Свыше, мы все оказались бы плавающими в голубом эфире. Опасность не устранена, но размеры ее могут сократиться. События принимают богатый узор и пополняются неожиданными подробностями. Все идет на пользу великой страны. События почти назрели, но уявились на определенной им задержке Владык Кармы из-за возникновения лучшей комбинации обстоятельств, которая может явить спасение большему числу людей.
18.02.55.
События сложатся неожиданно, не так, как мы ожидаем, но, как всегда, на пользу лучшей страны. Страшное время пронесется очищающим вихрем. ... Накопившаяся злоба в мире разрешится потрясениями. Но не опасайтесь! Щит Света над новыми сознаниями, отказавшимися от злобы, зависти и понявшими, куда устремляется поток эволюции. Распространение зла будет остановлено. Космическая справедливость приведет в действие новые рычаги, и новая карма начнет утверждаться. Мировой войны не будет - лишь некоторые столкновения.


Как видите, Е.И.Р. совершенно определенно говорит и о "страшном времени", и об "очищающем вихре", столкновениях "в широком масштабе". Никто не сулил нам сладких райских явлений под сенью цветущих кущ и сладкоголосых нимф, напутствующих строителей благолепного Нового Мира. И никто из Учителей не обещал упрощения ситуации в будущем. Напротив, чем дальше - тем труднее и опаснее. Даже если все обойдется и не будет глобальной мировой войны. Вы различаете понятия "столкновение" и "война"? Столкновение - противостояние, которое разрешается быстро и без обширных поражений обеих сторон. Война - борьба на полное уничтожение врага. В данном случае враг темных сил - планета, ее принципы. Темные - не враг, а обезумевший от красной горячки бывший друг и брат. И речь идет не об уничтожении темных, а об их последующем ЛЕЧЕНИИ.
Я понимаю логику и стратегию поражения мирового зла примерно так, как врач дожидается созревания гнойника, чтобы собрать и выпустить весь гной разом, не заражая полезную ткань. И мировой сепаратор работает в этом направлении. Ваш пресловутый антихрист может быть как персоной, так и ИДЕЕЙ. Поэтому, на мой взгляд, не стоит упрощать ситуацию принятием или отвержением кода или счета. Слишком это примитивно.

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
В христианстве экуменизм считается ересью. Ибо антихрист и объединит все религии, под видом стирания противоречий. А идеи АЙ перекликаются с этим. Это одно, к примеру, несоответсвие АЙ и христианства, которое не позволяет видеть христианину в АЙ союзника.
А вот когда придёт антихрист - абсолютно не важно будет, кто Вы - йог, христианин, язычник, ибо всё решат Ваши поступки, связанные с признанием или непризнанием антихриста. И после того, как каждый определится: за антихриста оно или против - вот тогда и произйдёт уже всемирное отделение овец от козлищ, после чего и наступит новая Сатья-Юга.
Сатья-Юга сама по себе не наступит, а крест ее будет внесен на чьих-то плечах. И плечи эти нужно добровольно подставлять, а не драться за место у сужденной ноши. Иначе мы вместо доверенного сокровища принесем жалкие обломки. АЙ объединяет именно для несения ноши, а не для утяжеления ее.

Последний раз редактировалось partizan, 31.07.2008 в 08:01.
partizan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх