Тема: Обеты
Старый 12.05.2004, 15:14   #21
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Феникс
что я знаю? я знаю ещё АЙ этому учит параллельно , я знаю интегральную йогу Ауробиндо, я знаю к этому можно подойти и со стороны раджа, хатха, джняна, бхакти йоги..., я знаю что ци гун этому может научить, я знаю что есть дзен и чань, суфизм, ведические, зороастрийские школы, учение толтеков, и даже Кастанеда и Рикла и Рэйки...и ещё куча всего.
ну насчет АИ очень сильно сомневаюсь насчет методов, ну где там методы, по моему имховому конечно мнению? ... там несомненно есть нечто другое, напоминание нам о том что есть нечто большее, расширяет сознание, зажигает огни и способствует поддержанию духа пробуждения…в АИ есть мозаичная мудрость, ну может быть намек на методы там и существует, но не зная о чем идет речь нипочем не распознать в чем собственно метод состоит (я имею в виду знание основ буддизма, т.к. АИ в основном оперирует буддийскими понятиями).. йога Ауробиндо.. хатха, раджа..и др. это все фрагментарные составляющие того же самого буддизма (индуизма), это же касается дзен и чань... суфизм – не знаю, но если ты имеешь в виду Гурджиева, вряд ли он изобрел что-либо отличное от того, что уже было many, many years ego….
у Кастанеды… если вообще уместно его упоминать в данном случае, в его книгах описано то что можно проделывать или с кем-то происходит то или иное, но никто не сможет это применить для себя, т.е. к реальной практике это не имеет никакого отношения…про учение толтеков не могу ничего сказать ) когда я спросила в каких учениях есть методы я имела в виду основные три-четыре: христианство, буддизм, иудаизм, ислам… на вскидку для начала определиться в большОм, чтобы потом углубиться в частности… хотя можно и забить на это все ...
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх