Старый 28.01.2004, 23:57   #9
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Круг Сансары
продолжение
Цитата:
Мы предостерегаем от всех ловушек. Мы говорим вам о гордыне, о зависти, лжи, жадности. Мы перечисляем все пороки, указуя на них как на источник заблуждений, но люди слепы, глухи, недоверчивы. Поскольку Мы знаем, что имеем дело со слепыми, Мы расставили вехи на всём длинном пути, но вы не хотите пользоваться ими, предпочитая соскальзывать в пропасть.

Доверьтесь Высшему, не идите на поводу у низшего. Слова эти должны обрести для вас смысл особый. Сердцем проникнув в них, вы найдёте себя, а что это, как не осознавание себя в лабиринте ваших мыслей, сделавшем вас пленником на миллионы земных лет?! Проснитесь, дети Мои! Проснитесь, издавая первый сознательный звук — звук открывшегося сердца.

Соединить ум с сердцем — это и значит остановить беспорядочный поток мышления, наполнив его светоносным излучением сердечного кристалла.

Не буду больше говорить о мысли, ибо не она является целью данной книги. Мысль — это всего лишь инструмент ума, постигнув природу которого, вы обретёте целостность.

Целостность — вот цель, которую преследую Я, обозначая вехи, на которые следует обратить внимание в первую очередь.

Целостная природа Учителей человечества — цель, к которой они долго шли, составляя себя из мозаичных осколков. И вот узор сложился. Затраченные на это годы — иллюзия, а мир, через который им пришлось идти, — реальность, которая существовала всего лишь как миг настоящего, как необходимое действие, испытавшее Учителей там, где Времени не существует.

Сейчас мы разделены с вами гигантским барьером под названием Время. Я готов ответить за сказанные слова: «Вы никогда не говорили с истинными Учителями человечества». Мы находимся по разные стороны Творения, и голос с одного берега не может быть услышан на другом. Вы слышите эхо. Оно подхватывается теми, кто обладает великой способностью распознавать истинные звуки в отражении и доносить их по мере возможности до остального человечества. Хвала тем, кто слышит!

Безмерно благодарен Я тем, кто понимает Меня, кто достаточно самоотвержен, чтобы вынести горькую правду слов Моих.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх