Старый 04.03.2019, 17:00   #25807
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Всем привет!

:-)

я предполагал заявиться здесь на месяц позже, уже после предварительных результатов первого тура президентских выборов. но ситуация накаляется и мне было бы интересно проследить самые интересные предпочтения с объяснениями здесь, с вашей стороны.

примерно две недели назад в комментарии на отклик (в FB) в связи с резким изменением электоральных предпочтений после выхода на арену _95 квартала_ и удивительным ростом рейтинга действующего президента я написал следующее (герой моего комментария - Тимошенко, чтобы был понятен контекст):

Цитата:
1. они рисуют такие рейтинги потому что:
а) у этих чуваков нет никаких моральных тормозов и все средства хороши с самыми подлыми включительно.
б) у этих чуваков почти абсолютная монополия на рейтинговые медиа - и на их бессовестные методы возразить практически невозможно даже вербальными здравыми контраргументами, не говоря уже о каких-то прочих способах возражения.

но

2. ранний старт кампании подразумеваемого кандидата был выбран и продуман вполне грамотно, когда акцент был сделан на фундаментальные принципы идеологии с их основательной аналитической трактовкой, когда четыре форума с двухчасовой презентацией специального блока/раздела сопровождались трёхчасовой дискуссией аналитиков. это всё было для разношерстной компании тех, кто называют себя экспертами и чтобы у некоторых заинтересованных не было поводов обвинять спикера в голом популизме и отсутствии какой бы то ни было идеологии к рассмотрению. но это всё для экспертной среды и и тех, кто таковыми себя считает. простой народ всего этого читать не будет и вникать не будет. простому народу нужны простые понятные посылы - то что обыкновенно называют популизмом.

3. предполагаю/догадываюсь, что финальный этап кампании подразумеваемого кандидата будет предельно популистским и это правильно. но это будет единственный кандидат, чей популизм стоит на сильном фундаменте хорошо проработанной истолкованной и опубликованной идеологии.
:-)

смотреть 4 форума по 6 часов каждый - дело не подъёмное для качественного анализа в рамках этой дискуссии. но я смотрел все в живую. и мне удобно говорить.
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх