Старый 14.10.2003, 17:27   #82
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию оффтопик

можно я выскажусь... по теме?

я где-то там писал, что:
"я подспудно хотел проверить.."
и:
"я прекрасно осознаю и просчитываю последствия от каждого сказанного мной слова."
---------------------------
и:
"я поимел наглость поставить то, что я подумал от точки до точки. И посчитал это правильным не в отношении кого-то, а потому что я так подумал. Не потому что я так подумал о ком-то. А потому что я подумал именно эти слова."
"Я мог их (слова) поменять, но посчитал, что ценность в том, чотбы я записал то, что я подумал, именно по ходу и именно так, как думал, а не отредактированную отшлифованную версию."

первое стало поводом для теории и методах провокации.
второе правда не согласуется с ней, хотя было высказано раньше, но это неважно.

я говорил, что в каждый момент контроллирую, что делаю.
могу объяснить.

иногда мне кажется, что я как-бы разделил себя на две части. и одну часть оставил в стороне, а во вторую выделил н-ное количество свойств, назвав его личностью. и решил, что эта часть будет как бы весь я. и "я" хочу быть глупым, я хочу чего-то не знать, я хочу делать ошибки, я хочу быть таким же как все. но вторая часть как была так и осталась. я не обращаю на нее внимание, я делаю вид перед самим собой, что ее нет. но когда я захожу в тупик, именно она выходит на первый план и решает все "проблемы", которые "по глупости" допустила та часть, которуя я решил считать "собой".

я хочу сказать, что это не аллегория. это действительность.

я позволяю себе быть дураком, я позволяю себе делать то или это, делая вид, что чего-то не знаю. я играю сам с собой, пытаясь сделать вид, что я дурак.
но всегда есть самая задняя, пусть даже не до конца осознаваемая мысль, пусть не доконца используемая "мной" мысль, которая держит руку на пульсе. мысль той второй "отброшенной" половины. всегда.
вот это я имел в виду.

я не знаю насколько это характерно для людей вообще. я знаю что у меня это так.

поэтому еще раз:

"я подспудно хотел проверить.."
"я... осознаю и просчитываю последствия от каждого сказанного мной слова."

"я... посчитал, что ценность в том, чотбы я записал то, что я подумал,... и именно так, как думал."

Вот это сошлись параллельно две "задние" мысли. Они обе согласуются и дополняют одна другую.

я хотел показать, что можно сказать то, что я непосредственно думаю.
и я продумал это, чтобы оно не перешло некоторые границы.

я хотел показать, что можно сказать то, что я непосредственно думаю.
можно обернуть мысль в форму, хорошую или плохую. заметьте и в хорошую, и в плохую.

но я сказал:
"я... посчитал, что ценность в том, чотбы я записал то, что я подумал,... и именно так, как думал."

я показал, что мысль можно вообще не оборачивать в форму, а высказать ее так, как она есть.

форма может быть хуже чем мысль, форма может быть лучше чем мысль, но форма, и плохая и хорошая - это шелуха. она ничего не стоит.

мне же стали говорить, что я выбрал плохую форму. но там вообще не было формы. я не выбрал никакую. я записал точно то, что подумал. и сделал это специально. чтобы показать, что можно обойтись без шелухи.
вы же рассуждаете о том, что хорошая шелуха лучше плохой.
когда вы перестанете бояться говорить то, что вы думаете?
я не скрываю то, что думаю, и это выглядит то плохо, то хорошо. то говорят, что я плохо сказал, то что хорошо сказал. я сказал никак. я сказал как я думал.
я сказал намеренно, чтобы показать, что шелуха ничего не стоит.
----------------------------
а так...
Владимир, мы "будем проверять теорию дальше", только не эту. Вы сами вывернетесь наизнанку и мы посмотрим какие у вас кишки.
я свои кишки ни от кого не скрываю, я пришел и выставил их на всеобщее обозрение, так что не скажите, что я нечестно играю.

Игорь, не кидайте понты.
я в курсе инета несколько больше, чем хотелось бы. что будет если я зайду с анонимного прокси?
но я обещаю Вам, что если Вы мне закроете вход, я не стану использовать сокс, чтобы попасть на этот форум.
я Вам это обещаю.

то что сказал Александр, я тоже хотел сказать:

почему недопустимы только явные оскорбления?
почему вежливые оскорбления с заверениями в благих намерениях вообще не замечаются?

они более прятны, менее оскорбительны и не вызывают негативной реакции у окружающих?

"Одни и теже мысли можно высказать в разной форме."

Если мысли одни и те же, их цена одинакова.

"Арджуна высказал их в грубой форме.
Родной тоже мог бы быть помягче. Но в его словах нет грязи."

Вам сказали что в них не грязь, а яд.
Не знаю как Вы с соизмерением, я бы грязь и яд даже на одну линию ставить бы не стал. Для меня лучше пуд грязи чем капля яда, но это для меня. Я признаю, что у меня совсем туго с соизмеримостью.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх