Старый 19.07.2006, 05:21   #2
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: как вверху так внизу

Цитата:
Сообщение от Dar
интересно можно ли провести параллели между
семья - работа - форум - правительство - махатмы - ...
Можно и нужно. Только в строку перечисления добавьте на первое место личностное "Я", своё сознание и далее по тексту.
Собственно, об этом и Живая Этика.

Поэтому так настаиваю на наведении элементарного порядка на форуме. Можно ещё сказать, что в стране началось (с приходом Путина) наведение порядка какого-никакого, стремление к этому появилось и вот, соответственно, во всех ячейках общества, в том числе и на форуме, люди (не я же один, разумеется) того же требуют.

Однако скажу, я свою мысленную линию начал вести задолго до Путина-Президента. Да и он тоже прежде всего начинал с соответствующих мыслей. А откуда мысли эти к нам всем приходят?.. Всё абсолютно взаимосвязано, от Космического до личного. И по каждому отдельно взятому элементу общества, как косвенному признаку, можно составлять представление о другом, более обширном, и наоборот.

...Ещё в 90-ых годах слал свои наивные письма в МЦР, с предложениями по упорядочиванию рериховского движения, в частности с той целью, чтобы тем самым, личным (групповым) примером (это, так сказать, экзотерически), а также имея в виду эзотерические законы взаимосвязанности, известные рериховцам, -- воздействовать на обстановку в стране.

Что-то ответа не дождался тогда. Да и правильно. Не всё сразу и сейчас, сначала личное "упорядочивание", потом малое групповое (в МЦР самом тогда порядка большого не было), потом большее и т.д.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх