Старый 03.06.2005, 18:46   #41
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Тут кто то говорил об иерархии идей( или понятий ? ). Не есть ли понятия об идеях - сами идеями, но нижестоящими в иерарх. цепи то есть различными формами диференциации идеи.
Наверное вопрос о свободе и рабстве имеет иерархическую структуру. Я думаю что понятие....ага - вот я и попался.........К стати, а можжет такое быть - с начала понятие а потом идея, с начала попал в каталашку - получил понятие о рабстве а........потом декларция прав человека ну и проч. А что если, вообще, идеи и возникают именно в этом, обратном порядке. Я так думаю что как раз идея свободы не способна существоать без понятия о рабстве. Вообще сам процесс проявления вселенной есть погружения в рабство а следствии оного "дискомфорта" рождается сознание вообще как и осознание несвободы ну а потом идеи которые запускают процесс в обратную сторону. Даже если идеи будут привнесены из вне, Учителями, а набора необходимых понятий не обнаружиться то зёрна упадут в неподготовленную почву.
Цитата:
Сообщение от You
Ну хорошо. Попробую. Вот независимости, такой Идеи вообще-то нет. Все взаимосвязано так или иначе. Это уже понятие, так полагаю. А вот Взаимосвязь-такая Идея должна быть. Что будет причиной\ необходимостью для Свободы. Наверное, Воля. То есть моя воля и не моя воля. Пойдет?
.
[b]Притчиной[b/] для свободы я думаю, будет - её отсутствие т.е. наличие рабства. А воля я думаю будет следствием.

Djuley( Vinni ).
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх