Старый 29.05.2005, 14:49   #10
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

да неее... все проще.
просто ник надоедает. мне например мой нынешний ник до черта надоел уже. хотя когда-то в начале мне это сочетание букв нравилось. это же - не имя. это выдуманная комбинация букв, которая тебе нравилась вчера. а сегодня разонравилась/надоела/хочется чего-то нового, ассоциации себя с другой комбинацией букв. вы же одежду меняете. в принципе из этой оперы.

для меня ник, как сочетание звуков дает какой-то осадок. это как постоянное отождествление себя с каким-то цветом. даже не отождествление, а ты "отождествил" себя, приписал себе ник, и теперь эта комбинация действует на тебя, ты ее слышишь, читаешь, это звуки-буквы воздействуют на тебя, хочешь ты или нет. это энергия. и одна и та же энергия надоедает, так же как надоедает все время ходить в одной и той же одежде или носить на шее одну и ту же цепочку. это тоже оставляет энергетический след (это я свое ощущние обясняю). полностью гармоничного сочетания звуков для себя придумать наверное невозможно или сложно. поэтому ник он всегда "перекошен" энергетически, как и сокращения имен. и когда перекос достигает какого-то апогея, возникает желание его поменять, чтобы сменить действующую энергетику.

вот мне напр. прежний ник 'арджуна' вполне нравился как сочетание звуков. не возникало от этой комбинации уставания. может быть со временем и возникло бы, не знаю. а вот от aenohe возникает. причем от руссификации 'анох' гораздо больше. потому что в ней нет звука э. банально... это из раздела восприятия звукобукв сознанием. интересная вещь кстати.
'арджуна' не вызывало усталости, потому что может быть там были буквы р, н, а, дж. это имеет какое-то видимо подсознательное значение для меня.

поэтому это нормально, что человек от своего ника устает и хочет сменить.

свое имя использовать это на любителя. есть люди, которым например свое имя как чужое (кучу народу знаю, они говорят: для меня мое имя - это как имя другого человека, я просто сосуществую с этим именем, но оно не мое), а есть люди которым приятно когда их называют по имени. но есть и которым неприятно или безразлично. к тому же называться именем и фамилией может быть привычкой, или, банально, отсуствием воображения. человек просто не может придумать, как назваться. такое тоже встречал. или какие-то другие принципы/причины.
напр, я вижу много разных ников, но 9/10 из них в отношении себя я бы даже представить не мог, что мне пришло бы в голову что-то такое придумать себе в виде ника.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх