Старый 11.04.2014, 17:38   #13
diant
 
Рег-ция: 08.10.2012
Сообщения: 998
Благодарности: 5
Поблагодарили 281 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Письмо Маха Когана - взгляд на ТО (1881)

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
С одной стороны...ведь когда-то скажут, что и в тех книгах, которые выдаются за АЙ - не следует думать, что она не искажена)
Конечно, закон един, и АЙ тоже со временем не избегнет искажения. Но пока у нас есть оригинальные книги, записанные прямо "со слов" самого Учителя, можете не бояться. Берите их и читайте.

Признаюсь, у меня тоже не раз мозги были "сломаны", но к счастью я еще не дал им сломаться окончательно и все-таки стараюсь следовать смыслу, а не искаженной форме.

В ЖЭ Будда назван рыкающим Львом. Если почитать о нем в этих книгах, у Е.И.Рерих, в тех же письмах Махатм и потом попробовать взять образ этого Духа, как он у вас сложится, и попробовать, закрыв глаза, приложить его к таким современным буддийским практикам, как вращение молитвенных барабанов по утрам, хождение вокруг ступ (любых - от самых маленьких до самых огромных, размером с Кайлас), 100-кратное повторение мантр (в минуту!) в позе лотоса, выкладывание цветных мандал и т.д. и т.п., - то может также возникнуть некоторый дискомфорт внутри (как вы говорите, "мозг сломан"). И тут придется сделать одно из двух - либо изогнуть образ "Льва, рыкающего о чистоте жизни" так, чтобы он совместился с этими практиками, либо признать, что такой "буддизм" не мог быть завещан самим Буддой.
Я здесь конечно высказываю только свое мнение и ни в коем случае не хочу его вам навязывать.
diant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх