Старый 11.09.2009, 22:35   #59
Poly
 
Аватар для Poly
 
Рег-ция: 11.09.2009
Адрес: в Москве
Сообщения: 316
Благодарности: 25
Поблагодарили 36 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: Несколько вопросов "чайника" о реинкарнации

Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
В христианстве судьба человека сильно зависит от случая. Например, случайно погиб ребенок в детстве - и попал в рай. Не успевший по независящим от него обстоятельствам нагрешить человек автоматически записывается в праведники - не кажется ли это несправедливым?
Мысль кощунственная, но с железной логикой вытекающая из христианской доктрины - всем людям лучше умирать в раннем возрасте, чтобы не успеть нагрешить и гарантированно попасть в рай.
Теория реинкарнации, сами понимаете, лишена этого недостатка.
На мой взгляд, довольно странная постановка вопроса. Что же , на самом деле, сама жизнь вообще не берется в расчет, а только возможность попасть в рай является исключительной и единственной самоцелью? Разве человек рождается только с для этой задачи: попасть в рай или в ад? А его деяния в течение жизни, а его радости и страдания, которые и составляют по сути саму жизнь?
Нет, я ничуть не возражаю против теории реинкарнации. Более того, она мне очень приятна, хотя, в сущности, кто знает в кого еще реинкарнируешь? А, вдруг, так попадешь, что ад возникнет еще при жизни?
Poly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх