Старый 18.08.2008, 21:42   #42
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об "иерархической преемственности"

Цитата:
Сообщение от Егорушка Посмотреть сообщение
Я не поленился и нашёл:
http://forum.roerich.info/showthread...974#post125847
Читайте и впитывайте.
Спасибо. Как я и говорил, информация восходит к В.Сидорову, но он год не указывает, поэтому из его текста следует, что НКР мог родиться в любое время с 1948 по 1977 год. В отсутствие чёткой информации из заслуживающего доверие источника, думаю, имеет смысл полагаться в этом вопросе на собственные "тонкие" ощущения, т.е. "чувствознание".

Цитата:
Сообщение от Егорушка Посмотреть сообщение
Не могли бы вы рассказать об Иерархической преемственности, опираясь на дневники, в которых вы так хорошо ориентируетесь?
Такого словосочетания я в дневниках не заметил. Как многие тут уже поняли из моих пространных цитат с комментариями, мне-то кажется, что эти слова используются (а возможно, и изобретены) МЦР для оправдания своих разнообразнейших действий и, таким образом, перекладывания хотя бы части ответственности за них на Иерархию, преемниками которой они себя объявили.

Цитата:
Сообщение от Егорушка Посмотреть сообщение
Вот например я считаю, что Агни Йог - это человек, состоящий в иерархической преемственности.
А многие, в том числе и участники этого форума считают себя агни йогами. Так что, они - уже преемники?
В Ваших терминах выходит, что так. Только меня этот вопрос мало интересует.
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх