Старый 06.10.2006, 05:32   #12
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Selen
Итак, предположим что я прав. Прав касательно природы ДОВЕРИЯ.
Из этого следует что ребенка до семи лет НАДО чем-то нагружать (если конечно, мы чего-то там хотим от него в дальнейшем), иначе он будет себя сам нагружать через подражание и копирование окружающих моделей поведения. Вопрос – чем нагружать и чем заражать?
...

Кстати, когда я всматриваюсь в природу ДОВЕРИЯ и в то, как эта природа влияет на всё дальнейшее в человеке, я неумолимо прихожу к довольно непривычному выводу, а именно – воспитание и пребывание детей дошкольного (как минимум) возраста в своих семьях должно быть ПРИВИЛЕГИЕЙ, а НЕ ОБЯЗАННОСТЬЮ.
Родители должны доказать и убедить (кого?) что они СПОСОБНЫ дать детям то что им нужно для их эволюции или как минимум что они способны НЕ РАЗРУШАТЬ то что в них уже вложено.
Отчасти согласна с Вами, отчасти нет в плане "нагружать". У меня уже приличный жизненный опыт, в том числе и опыт воспитания собственного ребенка, коей уже 24. Я бесконечно благодарна судьбе, что меня родители не нагружали, и я была предоставлена самой себе. В результате реализовала многое к чему меня влекло, и меня не увлекли в сторону от моей собственной жизненной задачи. Конечно, сейчас внешняя среда стала гораздо агрессивнее, но зато открылись и большие возможности и способности. Своего ребенка мы не нагружали ничем, помимо ее воли, но занимались очень много тем, что предоставляли возможности ее собственной реализации. Наши знакомые нас осуждали, но видя результат, своими внуками стали заниматься по подобию. Главное в этом случае - это любовь и самоотдача. Знаете, возможно, это и не совсем по теме, но я услышала на радио России передачу "Серебряные нити", тема которой была :"Что такое богатство души ?". Но мне думается, что если поискать ответ на этот вопрос , то он даст ответ и на многие другие.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх