Старый 24.11.2003, 19:04   #9
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Многие понятия созвучны, особенно радуюсь, когда говорят о телах.
Эдуард, то, что вы описали - как штрихи к портрету "Всего", именно штрихи. Я права? Позволю сделать несколько заметок по вопросам, которые мне наиболее интересны.
Цитата:
Сообщение от Эдуард
Я понимаю так, что все (не знаю как назвать) - это бесконечная "матрешка".
........
С другой стороны, как я сейчас представляю - минимальная замкнутая, самодостаточная космическая единица - это Солнечная система.
Матрешка -да. И сразу, без связи ,"с другой стороны".
Почему именно космическая? В каком смысле Вы употребили это слово?
Цитата:
Сообщение от Эдуард
Все, выходящее за ее рамки, представляется для нас как "внешнее".
Вот именно то, что на физическом плане имеет "телом" Солнечную систему, я и имел ввиду под "нечто" и "Единое". Именно оно, как я понимаю, и является для нас "седьмым небом", Богом (по большому счету). Все, что является для Него более общим началом, выходит за рамки семи планов. Да и, видимо, для нас просто не познаваемо. В этот наш "день".

...Потому, что только при таком положении вещей, для меня становится более-менее понятен смысл происходящего. Другие варианты я просто не смог увязать в целостную картину.
Если мне кто-то поможет с этим - я буду очень признателен.
Почему Вы не идете дальше? В этой схеме не определено место Человека.
Цитата:
Сообщение от Эдуард
Развитие и овладение физическим телом не самоцель. Это определенный этап. Но прохождение этого этапа определяет возможность дальнейшего развития, "закладывает фундамент" всего остального, прямо или косвенно используется в дальнейшем.
Сказала бы - не самоцель, но этап, имеющий свою цель.


Бодхи.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх