Старый 19.11.2010, 23:54   #28
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огненная физика

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Из Писем Махатм:
Цитата:
Ответ. Число не совсем правильное. Существует семь объективных и семь субъективных планет (мне только что первый раз разрешили выдать вам правильное число) – миры причин и следствий. Первые имеют нашу Землю, занимающую нижнюю поворотную точку, где дух и материя уравновешиваются.
Я уже попробовал объяснить число семь из этой цитаты, но это объяснение меня не удовлетворяет. Вот новое объяснение.

Назовем Галактики Атомами мира 7 из серии мира причин. Назовем "Великое Ничто" Атомом мира 7' где ' - означает принадлежность к серии миров следствий. Тогда Светила - Мир 6', атомы физики Мир 6, Материя Люцида - Мир 5', Материя Матрикс - Мир 5. Но:

Цитата:
Беспредельность 1, 66. Космос состоит из нескольких психопространственных явленных основ Материи Матрикс. Макрокосм и микрокосм имеют свои основы, правильнее сказать, свою одну основу Атома Космического.
Тут две мысли: 1. Подтверждение модели Атома, как общей для всех (по крайней мере описанных далее 14) Планов Космоса.
2. "нескольких психопространственных явленных основ Материи Матрикс" возможно, означает, что Миры 5, 4', 4, 3', 3, 2', 2, 1' и 1 и есть эти несколько психопространственных слоев Материи Матрикс. Возможно счет миров кончается семеркой в ещё бОльших далях Космоса, и атомы физики будут принадлежать, скажем 4-му миру причин, а не 6-му. В основе же миров 1 и 1' лежит единая Мулапракрити, покрывающая своим Покровом глубины Парабрамана. Миры 1 и 1' состоят из завихрений одного и того же Плана Космоса (Муларакрити), но их Атомы отличаются по размеру в триллионы раз (?).
Что лежит за Мирами 7 и 7' в сторону увеличения Атомов пока не ясно. Такое разделение Плана Мулапракрити на два набора миров, возможно, находит отражение в разделении живой природы Земли на два пола. Если все так, то становится ясной тайна числа семь.

Последний раз редактировалось Swark, 19.11.2010 в 23:56.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх