Старый 08.08.2007, 12:04   #50
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Линия приемственности

Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
Джай, Маха Коган, например, другого мнения. Вот в этом письме, достойном, чтобы его читали и перечитывали, говорится и об Общем Благе (благе для всех) и об отличии его от собственного, пусть даже Высшего Блага, и о благодарности Братства пусть даже за малейшую помощь за распространение Истины, и о так называемой свободе мысли - всемирном царстве Сатаны, и об иллюзорном значении земной жизни:
Цитата:
Вот причина, почему Полковник Г.С.О., работающий для возрождения Буддизма, может быть рассматриваем как тот, кто трудится на истинном пути Теософии гораздо больше, чем любой другой человек, имеющий своей целью удовлетворение своих собственных горячих стремлений к оккультному знанию.
...
Это не личная цель собственного достижения Нирваны (кульминации всего знания и абсолютной мудрости), - являющейся, в конце концов, лишь возвышенным и прекрасным эгоизмом,
Я не буду спорить с Вами об очевидных вещах. Вы можете и далее пребывать в уверенности, что только самоусовершенствование приведет Вас к результатам, хотя именно из этого письма можно понять, что это серьезное заблуждение.
"Истина должна быть провозглашена", и я ничего другого не делаю здесь, а уж тем более не собираюсь изменять кого-то, потому что у меня пока что все в порядке с головой, и я не собираюсь делать здесь невозможные и даже противозаконные вещи. Я всего лишь принимаю Зов Маха Когана, как это когда-то сделали совсем не святые Олькотт или Синнетт.
Зачем со мной спорить об очевидных вещах? Из этого письма вполне ясно, что речь идет о главном побуждении, при занятии определенного рода деятельностью. Для себя лично, или для общего блага. То же что и везде в Учении. Это же говорится и в АЙ и в Учении Храма, что неудивительно, потому что Учителя не меняют Основ.

Но мне кажется, что в некой теме о буддизме Вы поддерживали мнение как раз противоположное тому о котором высказано в письме. Вы не хотели даже слушать того, что Вам говорил Вэл, о различии состояния Дхармакая и Нирманакая. И отнесли говорившего это к незнающим и непонимающим.
Странно читать теперь Ваши цитаты о совершенно другом.

Последний раз редактировалось Djay, 08.08.2007 в 12:05.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх