Старый 16.02.2007, 01:26   #19
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленький лев
Хорошо, я начну.
Для начала, следует дать план действий.
Я предлагаю следующий:
1.Необходимо описать трудности РД и препятствия распространению Учения , что заключены в нём.
2.Необходимо показать и доказать необходимость наличия Руководящего Органа Рериховских Организаций, некий Координационный Совет, хотя бы и консультационного порядка на первых порах.
3.Для эффективности его работы необходимо создать этот Совет при МЦР, а почему – мы должны доказать.
4.Необходимо описать функции этого Совета, его задачи, методы работы, основные положения Устава, а так же составить поэтапный план развития Совета со сроками, степенью эффективности и ступенями развития.

...
Эту работу можно сделать за неделю, это не сложно.
Это все давно сделано. Изучите сами (хотя бы заголовки):
http://www.roerichs.com/About.htm
Работать на местах нужно.
Реально.
А многим нелегко. Советчиков и "критикующих" много.
Нет помощников.
Некоторым же даже нужна просто материальная помощь для сохранения начатой деятельности (например, РД в Белоруссии).
В той же Эстонии многие опытные рериховцы просто не могут позволить себя тратить средства на дорогой интернет.
Интернет-форум это не есть адекватное отражение реального РД.
И еще по поводу руководства РД со стороны Международного Центра-Музея имени Н.К.Рериха (МЦР).
Уже несколько раз и я, и АлексУ заявляли, что МЦР не претендует на это. У него просто другие задачи.
Посудите сами. Как, например, относится к тем почитателям Пушкина (или еще кого другого), которые начнут требовать от пушкинского музея руководства Пушкинским движением?
Музей может сотрудничать с теми, кто помогает им в осуществлении их уставных задач, прав и обязанностей.
И что может ответить директор такого музея на вопрос: хочет ли он быть иерархом такого движения?
Ответ очевиден?
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх