Тема: Озарение
Старый 08.05.2003, 04:54   #4
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию история

просто мысли...
мне всегда было не понятно, к чему вводить излишнюю терминологию. чем проще ты выражаешь суть, тем легче другим тебя понять...


мне 25. последние лет 5 занимался написанием музыки и ди-джейством. все это время вращался в довольно узкой музыкальной саб культуре drum and bass. все держалось на чистом энтузиазме, денег это занятие особо не приносило... правда, в то время в интернете можно было легко заниматься разными делами (не совсем законными), вобщем денги, если они и были, легко и просто уходили и потом находились новые и так продолжается по сей день.

как-то, года 1.5 назад, я стал сознательно уходить от этой музыки, от сплошных тусовок, задумался, а почему, я ,собственно, этим всем занимаюсь ... подумалось, это была привязанность, приведшая к маниакальному пристрастию. то, что можно назвать любовью к музыке определенного жанра, о которой знаешь все ... (меломан - какое-то слово не то )))

решив, что мне это больше не интересно, перестал играть по клубам как dj ... вообще, забил на всю эту музыку и релизы (проще говоря, мне стало неинтересно как называется и кто написал композицию на второй стороне 43 релиза good looking records). избавился от мании.), наверно, до этого также менял привычный распорядок вещей. избавляясь от рутины, одним словом, ломая привычки.

с 99 года не работал (в общепринятой форме). свободного времени было много. подробности своего времяпрепровождения нет смысла описывать, можно сказать лишь пару слов ... о том, что получил очень много опыта от различных приключений, приносящих радость. встречи с различными людьми, сплошные поездки, мог не появляться дома по нескольку дней. эта своеобразная кочевая жизнь - вот ключ к разрушению нарисованных воображением границ сознания (уж простите за столь поэтическое описание)

-=-=-=-=-
так, пару слов о том, что принято (по закону) называть наркотиками. не так все это страшно, как малюют. считаю, необходимо хотя бы раз узнать, что такое lsd (научиться думать о хорошем), а лучше псилоцибиновые грибы, ганджа (избавляться от заморочек, всяческой паранойи, потеря страха), экстази (радость общения со ВСЕМИ людьми, желание поделиться радостью) ... в умеренных количествах эти препараты не вреднее, чем водка, скажем.

ХОТЯ как известно, что хорошо одному, может быть плохо другому.

ваша предвзятость отражается на вашем отношении к людям =)) а на мой взгляд, свобода воли должна существовать. поэтому, чтобы пропал криминал и страх, нужен ЛЕГАЛАЙЗ.

поменьше читайте газет и смотрите телевизор. и еще меньше верьте тому, что там пишут\говорят.
-=-=-=-=

признаться, еще с начала 90х у меня была тяга ко всему "неземному". так что уже довольно давно по сути занимался самосовершенствованием, самоанализом, мысленными устремлениями к чему-то "возвышенному" и тд. так что сказать, что вдруг раз и все само пришло, было бы неверно. шел по своему пути шаг за шагом, поступая так, как мне казалось, надо....

в октябре 2002 шел пешком от метро домой, был обычный день, часов 11-12 дня, возвращался из ночных посиделок. совершенно трезвый. немного уставший, спокойный, обычный.... .. .
потом (через мгновение) осознал, что что-то осознал, и это что-то настолько сильное, что выступили слезы радости... осознал что я - это все и это все люблю, взгляд на небо по-моему был катализатором. и не было меня ...или я был во всем я забыл думать о чем-либо, знаете, мысли постоянно мелькают ... особенно, когда подумаешь о том, что надо не думать ни о чем.))

Вобщем, это нельзя выразить ...

Первый вопрос к самому себе, если это то что я думаю, то "что изменилось?"
ответ "Да ничего теперь, просто я - это весь мир, а в нем любовь" нашел еще некоторые истины, ответы на вопросы, понял и то, что теперь есть вещи, которые я не стану делать, просто не буду, и даже не захочу. вместе с такими мыслями пришло небольшое сожаление по "старой" жизни и ответы на вопросы ... потом устал думать обо всем произошедшем ...
ну и что теперь? был вопрос ..

"да ничего теперь, дойдешь домой и ляжешь, поспишь часов до 4х, а там потом видно будет. потом все проверишь .."

сохраняя в себе все эти восторженные чувства, дошел до дома... проснувшись, стал искать описания состояния сатори, самадхи ... и те вещи, что я сформулировал для себя, неизменно находили подтверждение, это меня удивляло по началу.

-=-=-

энергия движется, перетикает вовнутрь моего сердца, в центр и там разостается некое ощущение твердости ... оно по желанию может разростаться и передаваться по всему телу ...

-=-=-

эхх... ни с кем ведь и не поговоришь, все равно не поймут, а если и выслушают, подумают хрен знает что. великое желание получить подтверждение моим ощущениям истинного знания как-то быстро натолкнуло меня на журнал "наука и религия" (подшивка которого у меня сохранилась 1989-1992), читая разные вещи, замечал, где написана истина, а где - лишь обертка от конфетки, попросту ненужные слова. затем мои поиски привели к агни йоге, о которой я впервые и услышал.

а еще есть такая мощная вещь, как привязанность к родителям, ее тоже надо пересилить .. отношение такое же как и отношение к любому другому человеку. любовь и искреннее сострадание, пропущенное через сердце ..

ну что ж, будем продолжать помогать людям !
---------------
вот вам и скорпион, родившийся в год змеи.
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх