Старый 03.10.2017, 23:28   #630
Воин-защитник
 
Аватар для Воин-защитник
 
Рег-ция: 18.09.2013
Сообщения: 737
Благодарности: 211
Поблагодарили 217 раз(а) в 141 сообщениях
Lightbulb Ответ: Снова о записях Б.Н. Абрамова

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Т.е. Наместниками Иерархии Вы считаете Б.Н.Абрамова и А Н.Д.Спирину?
Да. В соответствии с временем и местом (Служения), в том числе в Цепи Иерархии.
Михаил, с моей точки зрения, мы не имеем права делать такие утверждения, иначе всё это очень быстро превратится в профанацию.

Наместники Иерархии могут назначаться только Вел.Учителем. Ни Н.Д.Спирина, ни Б.Н.Абрамов никогда не присваивали себе таких титулов. Н.Д.Спирина всегда подчеркивала в беседах, что все мы сотрудники и должны вырабатывать в себе такие качества, которые способствовали такому сотрудничеству. И себя она называла именно сотрудником среди других сотрудников Общества, может быть немного более знающим, в силу более длительного изучения Учения. Приписывать ей большее, чем она сама говорила о себе, я считаю, будет "медвежьей услугой".
Когда-нибудь будем читать (и я, и Michael, и paritratar, и элис и проч. и проч....) "Мифы и легенды информационного общества 20-21вв."
И там прочитаем о Наместниках (и самоназначенных, и назначенных другими земными воплощенцами....)

Прочитаем, что (по словарю доинформационного Ожегова):
Наместник
Тот, кто замещает пост высшего лица в его отсутствие; правитель окраинной области, обладающий правами верховной власти и управляющий от имени главы государства....
Синонимы к "наместник"
преемник; глава, легат, ландфогт, сатрап, прокуратор, экзарх, моурави, заместитель, посадник, наваб...
задумаемся....
И тогда нам станет более понятна истина, древняя, как этот мир: всё повторяется, меняются только слова, обозначающие определенные действия и понятия....

И будет всегда актуально звучать: "Ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад..."

Или не обманываться, а создавать свой миф, свой мир, свои легенды...

P/S
О чем спор? Кто может привести некое достоверное свидетельство?
А даже если и приведет, кто поверит?
Воин-защитник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх