Старый 11.07.2007, 23:00   #4
Артем Квашнин
 
Аватар для Артем Квашнин
 
Рег-ция: 22.03.2006
Адрес: москва
Сообщения: 174
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: рок-музыка и Учение

Цитата:
Сообщение от Поликлет Посмотреть сообщение
Вобщем, вот о чем хотелось бы поговорить. Музыка, которую слушаем мы, последователи Учения, предсказуема. Это, как правило, барды - типа Атаманова, этника (индийская, тибетская и др.), классическая, инструментальная и звуки природы. Это из моих наблюдений. Те, что старше слушают еще Никольского и Макаревича, те, что младше - техно-дрим. Ну, еще можно упомянуть рок-оперы, типа "Юнона и Авось".
Я недавно слушал одну рок-группу, участники которой, вот уже много лет являются сторонниками Агни-Йоги, и подумал, что как-то можно было бы помочь ребятам.. но, как?
С одной стороны - они сами должны пройти все препоны нашего шоу-бизнеса. Но тогда они должны будут следовать всем его канонам, а значит "прогибаться под изменчивый мир".
С другой стороны - так хотелось бы, что бы звучало больше умной и позитивной музыки. А значит, нужно помогать.
Вопрос - как помочь? И нужно ли
Ну не скажи. я так например меломан, слушал и слушаю очень много разной музыки, и рокнрольной и электронной и классической и вообще я еще и диджействую иногда.
в современном роке например (если отодвинуть всяких мрачных запильщиков и депрессивщиков) очень многопозитива.
музыкальная мысль сейчас сильна как никогда в истории человечества.
благо сейчас безлимитный инет позволяет находить просто перлы независимой музыки
__________________
пусть миру будет хорошо!
Артем Квашнин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх