Старый 04.06.2010, 05:22   #45
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Погоди, здесь ты совершенно прав, но мы ведь говорим о причинах вражды. То есть я отвечал на вопрос о зарождении вражды:
Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
В чём может быть корень вражды, как она зарождается?
Поэтому мне думается - находится в состоянии вражды - это ведь не совсем то чтобы ПОРОЖДАТЬ её. Светлый воин враждуя и воюя - не сам порождает это а лишь принимает эту ситуацию как волю судьбы.
Хотелось бы вопрос вражды рассматривать в рамках темы. А тема о гармонизации, о сотрудничестве.
Но вражда ведь все равно рождается, есть момент, когда она появляется, даже если человек не является инициатором её, он все равно участвует в этом процессе.
Так как речь о сотрудничестве и гармонизации, то уместен будет пример бунта Люцифера.
Люцифер и остальные братья стали находиться в состоянии вражды, так как Люцифер пошел против основного вектора эволюции, соответственно он активно пошел против целей остальных Братьев. Не было же причиной, то, что он их возненавидел.
Сам отход Люцифера уже является косвенной причиной вражды для остального человечества.
Причину отхода Люцифера лучше не рассматривать, так как мы можем судить только с точки зрения человеческой.
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Так вот мне думается - что основная причина порождения вражды - это всё таки ненависть, отрицание и т.д.
Я рассматриваю коллектив сотрудников, в котором необходима гармонизация. Но в этом коллективе не редко случается зарождение вражды. И в этом случае ненависть может родиться позже вражды. Отрицание – да, причина. Это, как и указывалось выше, от незнания, от невозможности познать, от узости сознания, от самости.
Способствовать вражде будет также энергетическая «несовместимость». Но это не основная причина. Темные энергии я в расчет не беру. Братья могут работать по всем лучам, хотя основным является один цвет. Но какие-то цвета воспринимаются труднее. Это можно видеть по опыту ЕИР, когда она воспринимала провод Братства, некоторые Лучи для неё были тяжелы.
По теме гармонизации вот в этом смысле я допускаю энергетическую «несовместимость».
Далее возможно привнесении темной энергии, но это уже далее, если один из сотрудников далеко зашел в противостоянии.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх