Старый 14.12.2017, 10:06   #486
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совершенствование

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Когда мы говорим об истинном Творческом совершенствовании сознания человечества, то какое сознание мы имеем в виду. Сознание человечества не есть ли совокупность человеческих сознаний?
"Человек куется человечеством". и "Нельзя поспеть раньше сил человеческих" - такие утверждения встречаются в ЖЭ. Это , по моему разумению. вполне согласуется с утверждением :"Никто не спасется, пока не спасутся все".
По той простой причине, что человек , и как часть социума, и как частица Единой Жизни, взаимосвязан в Единое Целое. Образно говоря,он просто "развернут" лицом (личностью) к лицу(личности), чтобы "лучше видеть тебя" , но не разделен.. Потому достижение каждого будет являться и достижением Общего.В том числе и в духовной(психической) сфере-, где высшие духовные могут созвучать и соприкасаться с Истинным (Живоносным) Творчеством.Это моменты обновления индивидуализированного сознания, а тем и приношение социуму. Когда-то один человек мне сказал: "Свет материален. Потому-не сотвори себе кумира" . В моем понимании Иерархия Света есть выявление сказанного "Я и Отец мой- Одно".
Эти моменты обновления сознания, они и будут расширением сознания. Мы просто увидим его явно преображенным.

Последний раз редактировалось элис, 14.12.2017 в 10:13.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)