Старый 22.11.2015, 18:47   #111
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Алхимия

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
В растениях не синтезируются новые химические элементы. В растениях синтезируются новые химические соединения из известных химических элементов, входящих в состав растения, Разницу Вы понимаете между соединением и элементом?
Вопрос стоит в том, откуда входят в состав растения химические элементы, которых нет в почве? Я мог бы привести десятки статей. где учёные расписываются в собственном не понимании, но нет смысла тратить на это свои выходные. Достаточно того. что у меня дома алоэ уже несколько лет не имеет землю (одни корни, просто клубок корней), поливаю водой без добавок, а он растёт. Я обрезаю, а он растёт и даёт полную таблицу положенных ему элементов. Откуда?
.
Адонис, я предполагаю. что интерес к алхимии движет Вами, а не желание забить еще один гвоздь в ее "гроб". Последнее не исполнимо, – это я так, на всякий случай напоминаю Вам. ))

Тема алхимии на форуме не мной поднята, и не мной открыта. Человек, который, ни с того ни сего решил опять заговорить об алхимии, даже не приступал к ее изучению. Остается догадываться, что им двигало, так что, все претензии к нему.
На Ваши вопросы отвечу.
Насчет алоэ, и его выживаемости в экстремальных условиях, которые Вы ему создали. Продолжите эксперимент, Адонис, и поливайте Ваше алоэ, которое представляет из себя "клубок «корней", дистиллированной водой, и увидите через месяц во что это "выльется".
Водопроводная вода, которой Вы поливаете, является источником кальция, магния и элементов почти всей таблицы Менделеева. И теперь, чтобы Вы поняли. Посмотрите на молекулу хлорофилла, и определите в ней место магния. Белки. углеводы, которые входят в состав растения, содержат элементы : азот, углерод, водород, и кислород. Углеводороды в растении образуются в процессе фотосинтеза, Источником углерода является углекислый газ.
Алоэ, о котором Вы говорите, - растение эндемик, в основном, произрастающее на бедный почвах - в пустынях и полупустынях. Посадите на Ваш рацион Розу, и увидите результат издевательства над растением очень скоро.

Я понимаю, что выходные не время для поиска трудов ученых, предполагающих, что в растении сокрыт мини реактор, с термоядерным синтезом, протекающим в нем.. Может, стоит подумать и о Ваших собеседниках. на предмет ответов на не очень обдуманные вопросы, мягко говоря.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх