Старый 15.07.2014, 22:29   #24
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пересмотр решений Архиерейского Собора 1994 года.

Цитата:
Сообщение от Osirist72 Посмотреть сообщение
пытаться найти точки соприкосновения между христианами и рериховцами
Да? А вы посмотрите на католиков и православных. Почему у них идет такое неприятие друг друга?) МНогие православные считают католичество ересью, с подачи(пусть и не совсем гласной) РПЦ. А у них точек соприкосновения НАМНОГО больше... Просто для них главное не то, что объединяет, а то что разделяет. Догматы церкви о природе Христа, считаю, один из главных камней преткновения. Не исключено, что это умелый результат работы "тёмных". Поверьте, я знаю о чём говорю (шутка...). Все было бы хорошо, если бы эти догматы трактовали Христа, как принцип в человеке. Но...увы. Для любого, изучающего наследие Рерихов, и восточную "эзотерику", ясно, что, например, Будда и Христос - это как минимум, "Звезды равного Сияния". Хотя, скорее всего Будда более Высокий дух, хотя бы потому, что состояние Будды - высшее для нашего мира. Да вообщем-то - это не важно, кто выше, кто ниже, ибо понимание идеи Братства и Иерархии избавляет от необходимости искать ответы на подобные вопросы, потому что они не принципиальны. И совсем другое дело у христиан. Исключительность Христа - это опора, фундамент современной церкви. Без неё, рушится большая часть её здания.
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх