Старый 24.05.2008, 00:55   #11
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: Страх, его корни и как с ним бороться

Кайвасату При чем тут Христос скажите на милость? Вы все совершенно перепутали. Абсолютно. мы говорим как слепой с глухим.
я писала

Цитата:
Сообщение от Теф
Возьмите ЛЮБУЮ свою негативную реакцию и проследите!! и в основе вы найдете эту заразу - страх.
Вы что совершенно не понимает о ком речь? Вы что Христос? Вы уже знаете что чувствует человек, когда спасает Человечество? Или может это и есть та самая негативная реакция , о которой я писала?

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Если Вы допускаете, что Он испытывал страх, то лишь одно это Ваше допущение сведет на нет ту пламенную ступень на которой Он стоял. Со страхом Он просто не мог к ней подойти в принципе.
Нет это не я допускаю, а вы придумывате . Это же ваши измышления. ВЫ автор всего написанного, зачем же это приписывать мне, какое такое МОЕ допущение?? ? Это что за литературный прием Пишите о себе. Я писала о себе и о таких как я.
Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Есть очень много чувств и ощущений, схожих с виду, но различных по сути. Агни-Йога учит нас их различать.
Так различайте Кайвасату, а не выдумывайте якобы мои мысли.

Страх в первую очередь это мгновенный обрыв. Он может быть сотые доли секунды, но это всегда потеря энергии. Это невероятно просто. Никогда от настороженности не бывает плохого, неприятного осадка. Это больше похоже на адреналин, ты загораешься и энергии прилив... О Боги, у меня нет слов. Все я пас, больше не пишу)) всех благ

Цитата:
1962 г. 001. (Янв. 1). Если внимательно присмотреться к причинам всех человеческих переживаний, тревог, волнений и беспокойств и всего, что отягощает сознание, то в конечном итоге за большинством из них увидите серую тень страха.
Страх многолик. Личины его столь разнообразны и обманчивы, что только опытный путник сумеет разглядеть эту серую тень, прикрытую очень искусно и потому ускользающую от внимания: страх потерять что-либо, страх за текущее состояние сознания, страх перед трудностями и испытаниями, страх перед сильными мира сего, страх перед тем, что может случиться. Везде и всюду эта серая тень, незаметно и неслышно отравляющая сердце своим ядом и омрачающая его свет. Потому и прикрыта искусно, что сознание никогда не примирится с тем, чтобы признать себя рабом страха, и тотчас же без колебания отгонит решительно эту серую тень, как только под тем или иным явлением внешнего порядка, омрачающим его свет, увидит ее.
Именно его многоликость и способность прикрываться чем угодно и прятать сущность свою под этим прикрытием и вводит человека в заблуждение и лишает его возможности поразить ехидну в самую голову. Умение распознавать относится не только к распознаванию ликов, но также к тем движениям в материи астральной оболочки, которые называются эмоциями и чувствами человека. Распознать их истинный лик нелегко. Тем более внимания следует уделить этой сфере жизни сознания.

Цель этой оболочки жить, а жить для нее – значит вибрировать и переживать. Ей безразлично из-за чего, но лишь бы ярое движение в ней не прекращалось. Но так как сознание и воля с произволом астрала мириться не хотят и стремятся подавлять и обуздывать его вспышки и подчинить их контролю, то он и изобретает всевозможные ухищрения, чтобы под тем или иным предлогом, скрывающим истинную причину, но своего все же добиться и попереживать.
А так как страх очень живуч, то изощренный астрал и пользуется им постоянно, искусно прикрывая его иными, казалось бы к страху не имеющими никакого отношения, покровами. И так поступая, преуспевает, вводя в обман своего господина.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .

Последний раз редактировалось Tef, 24.05.2008 в 01:02.
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх