Старый 27.12.2008, 09:16   #12
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дистанционное воздействие

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Мысль, конечно, существо. Но как изменить качество уже созданной мысли? Я не знаю. Можно лишь создать более лучшую мысль, а даже лучше несколько таких мыслей, чтобы одолеть менее качественную. Важно здесь не питать эту некачественную мысль, и она сама умрет. А вот как ее заставить эволюционировать, я не знаю. Может у Вас есть идея?
Позвольте мне Вам ответить.
Не хотелось бы вызвать Ваше раздражение или протест, но рискну все же...
Я уже здесь на форуме писала где-то о мысли, извините, повторюсь...

Сознание, искрясь, забрасывает свою искру в ментальный слой материи, где она окутывается ментальной оболочкой - так рождается мысль. Эта очень условная схема не охватывает всего разнообразия подробностей, как то: качества сознания, качества ментальной материи, доступной конкретному сознанию и т.д. Это всего лишь очень общая схема .
Мысль рождена. В зависимости от силы энергии, вложенной в нее, она может быть от крайне слабой, тут же разлагающейся - до мощнейшей, переживающей века...
Мысль неуничтожима. Ее нельзя уничтожить, можно лишь покрыть ее более мощной. Тогда магнетизм более мощной мысли разинтегрирует более слабую или погасит ее, а искра сознания, ее ядро, лишившись оболочки, вернется к своему слою сознания.

Человечество своим несветлым мышлением создало непроницаемую для многих космических энергий оболочку вокруг Земли, что лишило планету здорового энергообмена с Космосом и привело к ее болезни.
Так что мы ВСЕ в ответе за это зло и несем ответственность за то, что из нас исходит в пространство.
Мышление - не наше личное дело - это явление планетного значения. Так и запомним.

С наступающим!
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх