Старый 09.12.2022, 02:46   #2003
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Это лишний раз подтверждает справедливость ТЭГ Л.Гумилева.
Я знаю, что Вы уважаете ТЭГ. Но меня ещё больше устраивает то, что нашла в Учении. Опираясь на него можно ярко увидеть истоки всего, что происходит. Это нескончаемая борьба двух иерархий. Иерархия Света немногочисленна, но отстоит планету. Иерархия сознательных тёмных планирует все «палки в колёса» Эволюции, а действует через своих пешек вплоть до ферзей в людской массе. Особенно легко через Ватикан и сторонников римской церкви. Зная оккультные законы они создавали противоборствующие силы в отдельных славянских странах и целую страну ненавистницу России. Сейчас её «переплюнула» Украина и вышла на «почётное» первое место.
Можно, зная некоторые оккультные законы и законы этногенезы, можно их использовать для нанесения вреда суперэтносу или этносу. Но темные не могут действовать на уровне духа народа. Ибо там огонь, которого они боятся.


Цитата:
Беспредельность. т.1 .429. Как грозно новое время, как прекрасно новое время! Очищение пространства напрягается огненным факелом. Устремленные факелы Агни Йога насыщают пространство, и явление утверждения перемещения Космического Магнита дает себя чувствовать. Всегда при собирании расы и закладывании Новой Эры происходят наряду со взрывами проявления утвержденных очищений. Только принятие Пространственного Огня даст человечеству понимание сущности. Так строится космическая жизнь. Потому когда насыщается дух народа огнем, тогда неминуемо очищение. Как пламенный факел, творит Агни Йог и устремляет сознание. Без этих огней невозможно двинуть сознание – так Утверждаю. Да, да, да!
Приближается время для конечных счетов. Перемещение совершается, так планета содрогается. Так чуткий организм Агни Йога чувствует. Так чуткий организм Агни Йога знает ту чудесную ступень. Когда грозное время является направленным Магнитом, тогда можно сказать, что чистый огонь трансмутирует формы. Так свидетельствую!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх