Старый 28.10.2003, 10:15   #144
Сергей Мальцев
 
Рег-ция: 27.03.2003
Сообщения: 334
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инесса
Берзин, конечно хороший парень, но некоторые буддисты советуют не очень сильно на него налегать…
Интересно, по каким причинам

Цитата:
Сообщение от Инесса
правда книгу которую Вы приводите не удалось найти в инете…
Я тоже не видел ее в выложенном виде - наверное, можно только купить - по-моему, во-многих местах.

Цитата:
Сообщение от Инесса
Вот некоторые книги, из которых можно узнать о необходимых качествах ученика и о правильных взаимоотношениях ученика и учителя (а также о других важных аспектах Пути), в дополнение к Берзину.
Спасибо за список, сохраню. К сожалению, из него читал только Ламрим Т.1. На днях откроется тема "Книжная полка" - было бы интересно почитать про то, что Вы читали.

Цитата:
Сообщение от Инесса
И кстати у того же Берзина в книге «Принятие посвящения в Калачакру» есть такая фраза… требуется самозабвенная храбрость у развивающегося бодхисаттвы, чтобы принять какие бы то ни было болезненные последствия, которые могут последовать из нашего действия…
Не читал пока, к сожалению - надеюсь прочитать в будущем. Видел недавно эту книгу - не купил. Надо, наверное, купить. Хотя, я не разобрался пока более-менее достаточно с уровнем сутры, но, все-таки, надо купить на будущее.

Цитата:
Сообщение от Инесса
но я спрашиваю не для того, чтобы Вы ответили что для меня реально, а что для Вас реально в данный момент ответа…
Ну так бы и спросили Для меня "реально" заметно среди многих рериховцев пренебрежение изучением традиционных подходов, придумывание самопальных практик и т.п. варианты - сам этим увлекался.

P.S. Видимо, Рерихи получали буддийские тантрические посвящения: http://pravidya.ru/rus/sadhana/chakrasamvara.html
Сергей Мальцев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх