Старый 29.07.2005, 14:03   #25
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
> Впредь, будете браться за что-то более оригинальное

Я сам и не брался, меня уговорили в центре Цонкапы. Геше Тинлей даже сказал, что это будет благая заслуга. Должен же я в конце концов прислушиваться к мению учителя, у которого принимал прибежище. Я сам не проверял, но там мне сказали в таком духе, что у Берзина и в других книгах такой язык. Сам он пишет, что разрабатывал свою терминологию в течение 17 лет, чтобы избежать жаргона, но получилось, что он изменил всё от "плохого" к худшему.
прям-таки все ? а тибетцы, получается, изменили от хорошего к "плохому" ?

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
Что касается материков, то конечно же Блаватская не располагала их вокруг Меру, и не отождесвляла с материками Абхидхармы, тем более что существовали они в разное время. Это всё Берзин тоже выдумал.
Еще бы... к чему ей это делать, у нее другая картина нарисовалась. Полуведическая, полугностическая, отчасти буддийская, отчасти демонологически-кабалистическая и еще много- какая. Да, и что касается существования материков в разное время - не факт, что они вообще существовали. Это ж тайная доктрина, господа....

Та инфа, что сейчас в ходу повсюду, откуда-то вышла, не так ли найдете ли Вы упоминание о материках в коренных первоисточниках? будь то Веды, или буддийские текста. То, о чем пишет Берзин логически верно и фактов предостаточно, чтобы сделать определенное заключение. Или и это Вас ни в чем не убедит?
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх