Старый 27.06.2013, 07:00   #16
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: Грани Агни Йоги

Для меня, книги ГАЙ, как и Письма Е. И. Рерих, многое поясняют и являются лучшим толкователем относительно сказанного непосредственно в АЙ.

Думаю, перевод ГАЙ появиться и на других языках, как только проявиться к этому достаточный интерес со стороны иностранного читателя.

«Спросят – почему так много записей? Ответьте – но где же могущие записывать? И когда и где представится снова возможность написать то, что ныне дается? Сколько условий надо было сочетать, чтобы записи появились, и как надо было подготовить записывающий аппарат духа. Неповторимы возможности – их надо использовать до конца. Ведь теперь уже ясно, в чем заключается миссия жизни автора записей этих, вернее, не автора, а записывающего. Сочетание определенных пространственных и плотных условий достигается нелегко – много надо к этому приложить Наших усилий. Даже среди тех, кто коснулся Учения Жизни, так мало, так разительно мало могущих воспринимать посылаемые мысли и запечатлевать стройно их на бумаге. Даже в этой жизни сколько лет потребовалось, чтобы от отдельных коротких слов и фраз перейти к длительной записи, и сколько потребовалось жизней, чтобы достаточно приблизиться к Нам и взять на себя Наше Поручение. Все это не так просто, как это может показаться по внешним условиям. Отнесемся к явлениям записей с пониманием, чтобы не пройти мимо и не упустить даваемых возможностей» (ГАЙ, 1964 г. 596. Нояб. 24)


Цитата:
Сообщение от Владимир Шишлянников Посмотреть сообщение
Я пользовался электронной версией поиска нужных тем, но потерял её, если знаете что либо об этом сообщите.
Вам нужны тексты ГАЙ с возможностью поиска - я правильно понял?
Я пользуюсь таким вариантом: Грани Агни-Йоги в формате WinHelp 2000 (.hlp)
http://bookhelp.roerich.com/
__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).


Последний раз редактировалось pavel, 27.06.2013 в 07:06.
pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)