Старый 31.10.2006, 17:23   #27
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Волков
Вот Вы, Djuley, сейчас в двух фразах сумели охарактеризовать разницу в миссиях разных Рас, а вот кто бы сказал, что сейчас останки Третьей и Четвертой практикуют? Способности к магии они потеряли, и интеллект также не развивают. На этот вопрос я так и не получил ответа..
Насчет вопросов черной магии и ее связи с интеллектом, кстати, кажется не было вообще такой темы. Правда были темы по психической энергии.
А с чего вы взяли, что они потеряли способности к магии. По моим представлениям в чёрной расе традиции по данному предмету всё ещё живы. Эдесь кажется особо отлчилось Гаити с культом Вуду. И вроде волхование в почёте даже на уровне высш. гос. руководства. Когда американцы арестовали панамского дикт. Норьегу то, в его спальне нашли предметы практ. магии и красные трусы . Наслышан, что энтот "пламенный революционер" боролся с империализмом при помощи нарк. зелья, коим он бомбил Штаты, в размерах опт. поставок. Слышал типа предупреждения, ежли отправляетесь в тёплые края то, не спешите преобретать всякие там маски, статуэтки и проч. Это к слову о заговорённых предметах, дурног глаза и т.д. Конечно, могущество деревенского колдуна не сравнится с могуществом верховных жрецов атлантов. А кто их знает, где сейчас современные жрецы колдовства? Может не под пальмой, может там, где стекло и бетон? Где-то год назад моё внимание привлекли анти-японские манифестации в Китае. Уж больно не типичны они были для современного Китая, неожиданны и спонтанны. Я высказывался на форуме на сей счёт. А цветные революции, волнения во Франции, Венгрии? Кто его знает, может здесь имел место синтез, например традиционной магии, гипноза и современных технологий? У Е.П.Б. кажется в третьем томе сказано, что гипноз в будущем станет инструметом сатанизма.
А то, что "...и интеллект также не развивают"? Да нет, конечно же они его развивют. Во всяком случае, индивидумы таковые найдутся, никто не лишен индивидуального начала и двери эволлюции для всех открыты.
Вообще, вопрос о рассах мне болше видиться не столько в этнической принадлежности, а сколько в принадлежности или в приобщении к той или иной культ. традиции. Думаю склонность к тому или иному складу поведения формируется окружающей средой, но, впрочем допскаю и так называемый зов крови.

А насчёт "....... черной магии и ее связи с интеллектом"? Здесь вы меня не поняли. В данном случае я не говорил о связи одного с другим. Я проводил параллели между путями освоения материи в нашем цикле и в предыдущем ( у Атланов ). Т.е. внешне наши достижения в чём-то схожи. Ну а внутренние инструменты как психизм у них и интелект у нас .......одним словом, они и мы, пришли примерно к одной точке, но только через разные двери.
Вообще, промежуток до середины снисхождения в нижню точку глобуса, видится мне больше как наработка колличествинных показателей. Но при выходе, подьеме начинается (с пробуждением аспектов высшей триады) качественная огранка накопленного материала, синтез. Т.е. как в каждой отдельной, человеческой жизни - накпопление знаний в школе, специаллизации по професси и только затем, практическое освоение и творчество. Вот.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх