Старый 10.10.2017, 08:53   #9993
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,515
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,894 раз(а) в 2,494 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Если для Вас такая информация не является ценной, то...

Я думаю, что многие рериховцы с удовольствием почитают новые письма Елены Ивановны, впервые появившиеся на русском языке.
Изучив позицию Тоотс по многим вопросам лично я не сумею доверять переводам, если они сделаны её единомышленниками, потому что, ещё раз повторяю, её учение для меня не имеет связи с Учением и она, по моим представлениям, может выступать только от себя, но никак не как "цвет РД" (это из её выступления) и даже вообще РД.

Чернявский так и не ответил на вопрос:
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Ну если это главное, то почему вы (противостоявшие МЦР) абсолютизировали собственное мнение и решили уничтожить общественный музей клеветой во многих областях и действиями, не оставив ему места для его творчества, как он это понимает?
Я была сторонний человек для МЦР. Но наблюдая за его противниками на этом форуме, поняла, что они провозглашают одни рамки, а сами их не придерживаются и делают именно то, против чего выступают. Отсюда даже видно, что эти ментальные построения - это манипуляции чужим сознанием. Сознательно они это делают или нет. Вопрос, конечно, интересный...

Последний раз редактировалось irene, 10.10.2017 в 09:06.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх