Старый 25.05.2011, 23:45   #15
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Биокомпьютер по методу Бронникова

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Если повезёт - распнут, сожгут, отравят. Только думаю, что такую удачу ещё заслужить надо.
Бруно повезло?
Он не мессия. Хотя, возможно и ему повезло. Наши мерки и мерки бодхисаттв несколько могут отличаться, верно? Костёр увековечил Подвиг, он мог отказаться и сохранить жизнь. А зачем? Что лучше? О чём думает мессия идя на крест знает только он. Люди, по себя судя, думают что он страдает. Фильмы снимают, типа - "Муки Христовы". Разве это фильм о Сыне? Нет. О себе и по себе судят. Мне больше понравилось мысль у Р.Баха, (художественный образ Мессии), где было сказано, что самое трудное для Мессии это не рассмеяться в последний момент, иначе люди примут его за сумасшедшего и всё дело пойдёт насмарку. И такая постановка вопроса даёт совершенно другой взгляд на Подвиг личностей несущих Крест. Путь внутренней радости, а не путь страдания. Хотя внешне, для людей, ничего не меняется.
Конечно можно доверять и Р.Баху но как бы сути это не меняет, сумашедшим он стал пойдя на крест: " других спасал спаси себя".
И попробуй тут рассмеяться когда последние слова "Отче почему оставил меня" Тут кажется понятно направление последних мыслей Христа.
Это последнее испытание, выпивание чаши яда, невежество есть та самая свинина.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх