Старый 25.05.2011, 19:35   #9
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Биокомпьютер по методу Бронникова

Цитата:
Сообщение от В.В. Посмотреть сообщение
В Агни-йоге дается понятие: аппарат, сердце. Не он ли действует в Адепте, и с позиции современного знания его можно назвать компьютером.
А причём здесь Сердце (надеюсь вы имели ввиду с болшой буквы) и личность? Цитата была о другом и она не моя, а Кут Хуми. Меня бы за такое здесь порвали бы на кусочки. Из неё выходит, что Адепт не является таковым все 24 часа в сутки. И когда он не Адепт, то он личность, которая набирает все положенные в таком случае сканды причин и следствий. Как не крутись, а до конца жизни наберётся. Следовательно и Христос был временами Христом и временами Иисусом (когда никто не видел).

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цель Общее Благо
Это то понятно. Кто бы спорил? Но к примеру Блаватская из-за набора лишней нелёгкой личной кармы не могла попасть в Шамбалу после ухода. Тут как в самолёте, за перевес личного багажа, пусть и кармического, приходится платить. Поэтому требовалось новое воплощение и уход уже в другом , чистом теле. Любой мессия, по дороге к общему благу, в моменты когда он просто личность, потихонечку обрастает скандами, как днище корабля ракушками, насильственная смерть очищает, многое сгорает, искупается. И чем больше адепту приходится находится в социуме, среди толп, больших масс людей и различных обстоятельств, тем больше шансов обрасти "багажом".
Любой миссия, адепт, бодхисаттва, знают - смерти нет, но возвращаться домой лучше чистым. Если повезёт - распнут, сожгут, отравят. Только думаю, что такую удачу ещё заслужить надо.

Последний раз редактировалось adonis, 25.05.2011 в 19:38.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх