Старый 25.11.2009, 00:33   #44
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,905
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Скажи свое мнение

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Обращение ко всем участникам форума.
Ребята нужен Ваш совет!
На сегодняшний день я прочел и изучил огромное количество литературы религиозной и духовной направленности. Посмотрел огромное количество научных фильмов. Всегда, по мере возможности, интересовался новыми научными достижениями и открытиями, посещал библиотеки и сам создал огромную домашнюю библеотеку. Регулярно посещаю форум. Расширял в меру своих возможностей сознание и кругозор. И теперь возник вопрос - что мне делать с приобретенными знаниями? Как практически реализовать их в жизни? Я прекрасно понимаю, что процесс познания будет бесконечным, но внутренний мир говорит, что нужны конкретные шаги в действиях и поступках! Помогите разрешить мою проблему! И я буду очень Вам признателен.
у вас вопрос как жить со Знанием?
Как Знание реализовать в жизни?
Ведь не только важно все время читать, нужны какие то шаги в жизни. И что делать, я не знаю. В этом году, мои друзья пригласили меня в Крым. Это было чудесное время, время когда я не думал об этих вопросах, просто жил и радовался жизни. Все трудности на нашем пути вызывали радость и улыбку. Сидя вечером на берегу Черного моря я был в умиротворении - шум волн, крик чаеек, заходящее солне, все было родным и близким. Все было частью меня...
И вот, когда я вернулся домой, сел за компьютер, взял в руки книги, моя легкость исчезла. Остался почти месяц до нового года, хотлелось бы начать Новую жизнь, а вот как, не приложу ума.
Знаете что? Все это похоже на самокопание. Прекратите жалеть себя, чем диктует вам заниматься ваш собственный эгоизм. Ваша новая жизнь начинается каждое утро, когда вы с трудом но собираете свою повседневность. Надо же быть настолько занудой, чтобы всегда собирать одно и то же из всевозможных ингридиентов. Кто вам даст здесь совет? И зачем вам это нужно? Ага, чтобы на весь форум вас и другие пожалели и еще больше раздули ваш эгоизм, который хочет рефлексировать, рефлексировать и рефлексировать. То, что вы делаете каждый день - вот что важно. А поездки в Крым, отдых на Багамах и другие интересные вещи, - это всего лишь контрастность, которая возникает от сопоставления с вашими серыми буднями. Ну останьтесь вы жить в этом отдыхе и все станет такой же повседневностью, как и у вас дома. Это гадателем не нужно быть.

Поэтому, хватит плакать, что не можете начать Новую Жизнь и т.д. Все, что вам нужно, - поменьше жалеть себя и таким образом вы убьете двух зайцев: раскопаете себя настоящего и изабвитесь от своего згоизма. Разве это не цель?

Добавлено через 20 минут
Почему так не просто прекратить себя жалеть? потому что это СУРОВОСТЬ, которая зиждется на ТРЕЗВОСТИ нестерпима, невыносима, требует большого искусства. Помимо этого нужно проявлять гибкость там, где нужно и неимоверное терпение. Все повседневные ситуации только и дают повод, чтобы лишний раз пожалеть себя и сказать: как мне все это дорого!!! Ага, дорогой ты мой человек, я тебя так жалею, так жалею. Да кто же еще кроме меня самого меня пожалеет?! И что это дают? САМОМНЕНИЕ И ГОРДОСТЬ. И сопуствующая лит-ра только их подпитывает. Я прихожу домой, ищу цитаты и места в тексте и думаю: а вот это для этого очень подходит, а вон то ну точно для того и т.д. И для чего заниматься этой саморефлексией? Только для того, чтобы ОПРАВДАТЬ САМОГО СЕБЯ ЕЩЕ И ЕЩЕ РАЗ. И носится с этой правдой и жалеть себя правдолюбца и страдальца. А ведь никому эти страдания ваши о неумении начинать Новую Жизнь не нужны. В вас они видят себя, дают советы по себе. А ведь всем поголовно, пожалуй, нужно научиться быть новыми каждый день. Все погрязгли в повседневности. И вот эта круговая порука и молчаливое принятие всего, как есть, - не продвинет вас ни на шаг.

Что нужно сделать? Не жалеть себя...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.

Последний раз редактировалось paritratar, 25.11.2009 в 00:53. Причина: Добавлено сообщение
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх