Старый 24.11.2009, 13:00   #42
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: пример

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Ребята нужен Ваш совет!
На сегодняшний день я прочел и изучил огромное количество литературы религиозной и духовной направленности. Посмотрел огромное количество научных фильмов. Всегда, по мере возможности, интересовался новыми научными достижениями и открытиями, посещал библиотеки и сам создал огромную домашнюю библеотеку. Регулярно посещаю форум. Расширял в меру своих возможностей сознание и кругозор. И теперь возник вопрос - что мне делать с приобретенными знаниями? Как практически реализовать их в жизни? Я прекрасно понимаю, что процесс познания будет бесконечным, но внутренний мир говорит, что нужны конкретные шаги в действиях и поступках! Помогите разрешить мою проблему! И я буду очень Вам признателен.

"Кто знает себя, знает Бога".Коран "Царство Божие в вас самих".Евангелие. "Самопознание есть истинная мудрость". Веданта "Ты – многие, и ты – один. Познай себя. Кроме тебя, нет никого".
Все adonis, говорят об одном и том же. Но что я должен увидеть или открыть внутри себя? Когда я открываю книгу, все понятно есть заложенные в ней мысли, идеи... их я улавливаю, стараюсь понять, осмыслить. Что то выходит, а что то нет. Но вот когда мне предлагают самопознание, я теряюсь, что мне открывать? Что читать? На что смотреть? Что изучать?

Ведь не только важно все время читать, нужны какие то шаги в жизни. И что делать, я не знаю. В этом году, мои друзья пригласили меня в Крым. Это было чудесное время, время когда я не думал об этих вопросах, просто жил и радовался жизни. Все трудности на нашем пути вызывали радость и улыбку. Сидя вечером на берегу Черного моря я был в умиротворении - шум волн, крик чаеек, заходящее солне, все было родным и близким. Все было частью меня...
И вот, когда я вернулся домой, сел за компьютер, взял в руки книги, моя легкость исчезла.

Я вот в деревне у своих родственников, когда начинаю в телескоп по ночам глядеть, столько радости на душе... Эээх! как здорово бродить по бесконечным звездным просторам, созвездиям, погружаться в Млечный путь...
Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
rigzen, найти себя - это такое огромное счастье!
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
"...Теперь я вернусь на поляну и попрошу тебя со всем вниманием смотреть вперед. Нет, твои ноги ни обо что не споткнутся, хотя твои глаза и не прикованы к тропе. Ведь те, кто смотрит вверх, смотрят на путь, по которому идут; а мы смотрим вниз, чтобы сделать безопасными их шаги.
Так что всё хорошо, мой подопечный; да, всё хорошо для такого человека, поскольку он доверяет нам, которые служат нашему Господу, с Ним остается его сердце; и ничто не заставит его споткнуться."
Цитата:
Сообщение от Саньясин из Мясино Посмотреть сообщение
У вас всё получится. Сейчас самое время устроить привал и вспомнить как хороша жизнь, и какое замечательное качество - жизнерадостность…
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
И еще, спаси вас Бог от глобальных планов по спасению человечества…
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Тоже думал на эту тему..
Имхо тут советом мало поможешь.
Да. Мне кажется, rigzen, Вы сами уже озвучили ответы на Ваши вопросы.
Немного систематизирую.
Первое - мы почему-то думаем, что самое главное произойдет в будущем, завтра, на будущей неделе, через год, и все ожидаем когда же. И все не происходит. А может быть самое главное происходит вот прямо сейчас, сию минуту. Вот Вы сейчас и применяете, задаете вопросы и применяете, размышляете над ответами и тоже применяете. В телескоп в деревне смотрите и опять применяете.
Второе – огонек притухает в двух случаях – когда недостаточно воздуха или горючего вещества. Ну а когда переизбыток топлива что нужно? Побольше воздуха наверное.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 24.11.2009 в 13:04.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)