Старый 06.03.2016, 00:38   #4
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию О природе Глобусов - 2

Сначала цитата, которая привела к новому пониманию:

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
А если так: духовность на основе Зерна Высшего "Я" 5-го уровня развивается в 1-ом Круге, при этом на 7-ми Глобусах 1-го Круга развиваются физические тела 7 уровней с "4"-го до "-2". Во 2-ом Круге развивается "Я" - 6-го уровня, и аналогично по Глобусам снова 7 тел. Далее, в 3-м Круге - "Я" 7-го уровня. Мы сейчас в середине 4-го Круга, в котором должно развиться "Я" 8-го уровня и человек должен стать "Героем", пока же большинства человечества с "Я" - 7-го уровня. 5-й Круг "Я" - 9-го уровня (Кришна, Платон, Конфуций и т.д. - Полубоги), 6-й Круг - "Я" - 10-го уровня - Будда (Бог). 7-й Круг - такие ещё не эволюционировали (по ПМ) - "Я" - 11-го уровня.
Если глобусам с 1-го по 7-ой соответствуют тела из материи уровней с "4"-го по "-2"-ой, то это значит, что сами эти глобусы состоят из соответствующей материи. По моим подсчетам (и когда-то об этом находил цитату), чем меньше номер уровня, тем выше плотность соответствующей материи. В Письмах ЕИ говорится, что Глобусы Земли - это концентрические сферы. Теперь понятно, как они расположены. 4-й Глобус - это поверхность коры плотной Земли, его радиус 6370 км. Кора имеет толщину 1400 км, по данным книги "Этидорпа". Тогда 5-й Глобус - это поверхность материи "0"-го уровня, его радиус 4970 км. Почему так? Так как Земля вращается, то из-за эффекта центрифуги, чем более плотная материя вращается в равновесии и не убегает за пределы Земли, тем она расположена ближе к центру Земли. Пока точно посчитать не берусь, но радиусы 6-го и 7-го Глобусов лежат соответственно ещё ближе к центру Земли, скажем, в 3500 км и 1300 км (радиусы внешнего и внутреннего ядер Земли). А где же лежат "1"-й - "3"-й Глобусы? Легко предположить, что это три радиационных пояса Ван Аллена. Их радиусы около 10000, 23000, 36000 км. Вот такая матрешка Глобусов. Кстати у других планет также есть подобные радиационные пояса.

Последний раз редактировалось Swark, 06.03.2016 в 00:47.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)