Старый 31.10.2008, 05:44   #71
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто стоит за Америкой?

ДоброеУтро, ну раз ты задел такую интересную тему, давай обратимся к надежным источникам... Лады?
Я допускаю, что их не читаешь, и может давно в руки не брал, а следовательно и доверие твой к ним весьма относительно... Но не так со мной. Я к ним отношусь некритично.
Теперь к делу:
ПЕИР:
т. 5. 1937 г. (МЦР), стр. 309. // №108. Е.А.Зильберсдорфу. 27.11.1937

Что касается до замеченного Вами некоторого шовинизма, то следует при таких проявлениях выказать все великодушие, свойственное русскому сердцу. На известной ступени развития страны некоторая доля шовинизма даже необходима. Каждый росток нуждается в заборчике. Нужно лишь досмотреть и вовремя удалить этот заборчик, чтобы не повредить росту дерева. И русскому народу, вернее русской интеллигенции, придется научиться любить свою родину. Ведь именно это презрение ко всему своему, родному, и дало возможность врагам родины расцвести махровым цветом и ввергнуть ее в неописуемые страдания. Разве не сами русские расшатали свои основы? Н. К. в свое время много приходилось бороться с иностранной модой, отстаивать и утверждать красоту русского искусства.
Ведь и сейчас идущее выздоровление в России начинается с пробуждения национального чувства и долга перед родиной. ( мое: - заметь, это было сказано в 1937 году!!!) Но должна сказать, что наши друзья в Риге и Литве трогательны. Они показали пример большого сердца и мужества. Сколько книг напечатано ими на русском языке! И разве не русское имя почитается ими? Потому и мы должны явить великую терпимость и понимание времени. Полюбим нашу родину такую, как она есть, постараемся прислушаться к биению ее сердца.
Между прочим, упомянутый Вами Гапон, как теперь выясняется, был японским агентом и получал свои серебреники от японского военного атташе в Стокгольме, и наша интеллигенция следовала за этим предателем. За последнее время вышло много интереснейших мемуаров лиц, занимавших видные места в политических и военных кругах от начала этого столетия. Все они раскрывают чудовищные заговоры некоторых государств против нашей родины. Можно удивляться, что заставило сына Якова Шифа (совладельца американо-еврейской фирмы «Кун и Лебе») издать мемуары своего отца, в которых тот пишет о финансировании его фирмою Японии во время японо-русской войны, а также о крупных суммах, посылаемых им еврейским бундам в России для поддержания там революционного движения. Также и некоторые другие иностранные писатели и видные деятели пишут о своем причастии к разложению русской армии. Все они, как Миме в опере Вагнера, точно бы по какому-то приказу высказывают свои сокровенные мысли и деяния.

Да, темны человеческие деяния, и сейчас они ведут человечество к апогею безумия.

Ну, вот, дружище... надеюсь я подсказал тебе, что такое Три Японских Бриллианта, и что таки сделал Коммодор Пэрри? (кажется в посте выше ошибся, назвав его Пирри).
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх