Старый 30.10.2008, 16:29   #66
СВГ
 
Аватар для СВГ
 
Рег-ция: 12.04.2004
Адрес: Дубна
Сообщения: 698
Благодарности: 189
Поблагодарили 157 раз(а) в 104 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто стоит за Америкой?

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
И потом. Ну согласна я с тем что народ ваш культурен и пр. Не в этом дело.
Но те грязь (в самом широком аспекте слова), которые оставлюют американские войска на чужих территориях, а оставляют они ее беспечно. Это уважение к другим или нет? И насколько известно, чувствуют они себя на этих территориях очень уютно. Как у себя дома.
Вы можете мне расписывать как хотите настроение и поведение американского народа, когда он находится у себя в стране.
Но Вы никогда не сможете прикрыть его беспечность поведением проявленным в гостях. А человека судят именно по тому как он ведет себя в гостях.

Вторжение американцев в другие страны это тоже из книги эстетики. Из параграфа - как и когда ходят в гости.
Совсем не потому, что Вы в Германии, но..
1. Странно ждать культуры внесенной на штыках. Воевать-завоевывать - это не в гости ходить.
(Наполеон в Европе и России, Англия в Индии, Гитлер в России - а все это "представители наций с богатым культурным наследием").
2. Опять же, из кого формировался этнос США? Авантюристы-пассионарии Европы и рабы (пусть бывшие). Такова их масс-культура. Давно ли "полковник Кольт" был там главным судьей.

Только не записывайте меня в адвокаты США.
СВГ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх