Старый 03.12.2019, 15:45   #5249
Сидхартa
Banned
 
Рег-ция: 05.09.2018
Сообщения: 1,295
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 53
Поблагодарили 327 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Татьяна Книжник из МЦР разговоры о подделке дневников называет дурацкими, то есть, другими словами - она тем самым подтверждает подлинность дневников.
Цитата:
Уважаемая Ирина, благодарю за Ваши слова. Простые люди с барскими замашками – пойди-подай-принеси-докажи-покажи-замолкни - и масштабными запросами. Ни я, ни мои коллеги не собираемся оправдываться в том, чего не было и не могло быть. Мало ли о чем говорят в чумном бараке? Сами-то храбрые анонимные дознаватели почему не пресекают клевету, если имеют привычку там прогуливаться и насыщать свое сознание? Все эти дурацкие разговоры о подделке архивов проистекают от махрового эгоизма – уверенности в том, что все в мире (нет, во всех мирах) делается ради вас, все только и заняты вами. Как бы сбить с пути таких воинов духа, гигантов мысли и авангард человечества. Скромнее надо оценивать свое место в мироздании и степень заинтересованности в своей судьбе Высших сил или их оппонентов (воспользуюсь выражением Михаила Бакланова).

«Озабоченная общественность» в недоумении, как мог В.Вл. сказать «такое» о Рамакришне или о других деятелях. Лучше бы размышляли над тем, как сами выглядят в Его глазах, роясь в украденных сокровенных записях, как в контейнерах с вещами на распродаже ("Дают!", "подходит - не подходит"). Очень полезное размышление. Судьбоносное – при правильных выводах.
По поводу запретов... В статье «Сокровенное есть соизмеримость»: для чего даются сроки Татьяна Книжник подробно объясняет к каким последствиям приводит чтение дневников Е.И.Рерих неготовыми сознаниями, как работают психологические защитные механизмы, и к чему это все приводит:
Цитата:
Самость порождает чувство уверенности в адекватности воссозданных представлений. Какие советы может она подать при соотнесении новой информации с собственной картиной мира, нетрудно догадаться. Непонятные ей явления будут подгоняться под привычные схемы, низводиться на свой уровень, неугодное – отбрасываться, а порождения собственного сознания и игры ума приниматься за прозрения и новые подходы. Причина непонимания и кажущихся противоречий (а таковых будет немало) будет приписываться Автору, и это благодатная почва для сомнений, шатаний, разочарования в Учении и умаления Высоких Обликов.
И хотя эта статья была написана 26 апреля 2018 г. - в ней достаточно точно предсказано все то, что потом происходило на этом форуме в целом и в этой теме в частности.
И тем не менее, я не могу исключать факт подмены или частичной подделки дневников иезуитами и связанными с ними ребятами, которые и захватили в руки архивы.

Еще один важный аспект это осквернение святынь. Над этим многие смеются, но не я. Важно при каких обстоятельствах, через какие руки и по какой причине эти записи были опубликованы. Я бы сказал так, что преждевременность выдачи сокровенного по своим следствиям равнозначна подмене ибо сознания не готовы и условия и ключи еще не созданы и не отданы людям. Представьте, что голодному вместо хлеба дали алмазы. Тоже своего рода подмена.[/quote]
[/quote]


================================================== ========

Последний раз редактировалось Сидхартa, 03.12.2019 в 15:51.
Сидхартa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх