Старый 18.12.2010, 18:46   #83
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внесем в правила ..

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Я говорил о современном положении в стране, о вопросе, поднятом в том числе и Мигрантом.
А давайте разберёмся с этим вопросом. Я считаю, что никакого национального угнетения - нет.
Подождите. Но вы начали разбираться с отрицания. Мне нет необходимости доказывать вам обратное.
Угнетение для меня это только один срез происходящего сейчас в мире. Срез, проекция под определенным углом общей мировой проблемы, которая отразилась на России, а далее уже на русском народе. И на каждом народе это воздействие было индивидуально.
Для меня важнее мысль:
Цитата:
пора обрести мужество и национальное достоинство и изгнать гнуснейший и невежественнейший обычай, внедренный в нас врагами Родины нашей, – обычай отвергать, умалять, очернять и всячески поносить и предавать все свое родное.
***
в просыпающемся национальном чувстве заложено оздоровление и спасение страны.
Письма Е.И. Рерих
Зачем мне доказывать вам факт о том, что идет планомерная травля русского? Если вы этого не видите, то вам этого не надо. Понимаете, сначала необходимо «обрести мужество и национальное достоинство». А если его нет, то остается только ждать кары небесной на врагов наших. Считаю, что закрытие на это глаз и есть – «предавать все свое родное».
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Когда людей избивают толпой на улицах - надо точно понимать откуда ноги растут. Разве нет?
И от куда? От общей государственной политики в национальном вопросе, которая взрастила чувство протеста. И этим протестом воспользовались деструктивные силы. Это просчет государственной политики. Но просчет ли? Посмотрев, что транслируют государственные ТВ каналы возникает подозрение о вполне осознанной политики.
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Так вот - то что Мигрант поднимает этот вопрос - это нормально. Другое дело - КАК он это делает. К каким чувствам апеллирует
А я и не говорю, что Мигрант образец для нового вождя революции. Он вносит свою мысль так как умеет. И все же перечитаю самое начало темы, обращая внимание на чувства, которые возникают. Заранее оговоримся, что в данном вопросе отрицательными чувствами, за которые следует наказывать, это разжигание межнациональной розни и подобные.
В сообщении, от которого все пошло я не нашел ничего того, что было бы против правил.
Чтобы рассматривать далее, необходимо учитывать то, какие чувства пытаются вызвать его оппоненты.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх