Старый 14.01.2007, 17:18   #16
Ку Аль
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2005
Адрес: С.-Петербург
Сообщения: 716
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

-- Последние месяцы с удовольствием читаю книги Шри Сатья Саи Бабы по дороге на работу (в метро на карманном компьторе) . В частности сейчас в чтении "Гита Вахини" – коментарий «Бхагавад-Гиты» . По моему это лучший из всех коментариев , имеющихся на сегодняшний день . Если кому интересно – скачивайте здесь : http://sss.vn.ua/books.htm#Книги%20Сатья%20Саи%20Бабы

manihara ответил : Ку Аль, спасибо большое за ссылки.
В чем на ваш взгляд коммент. ССБ лучше всех других? Если можно, скажите, пожалуйста, кратко и с конкретными примерами. Без рекламы .

-- К сожалению у меня совсем нет времени на перечитывание всех вариантов для их сравнительного анализа . Пусть оценка Ку Аля будет просто МНЕНИЕМ , а не аргументированным тезисом .
Признаюсь , я не люблю тратить время на доказательства того , что некий коментатор Тютькин слабоват в знании ОСНОВ .
Что касается Шри Сатья Саи Бабы , то меня в первую очередь привлекает в Его книгах то , что Он никогда нигде не изучал никаких философий , но свободно находит ошибочные положения в полемике с самыми просвещенными пандидами Индии . Свободно цитирует любые древние трактаты (главным образом ведические , но и других религий тоже) . А ведь Он получил лишь начальное школьное образование .
Этим же меня привлекает и Учитель Виссарион . Некоторые клеветники обвиняют Его в том , что Он натаскал из разных эзотерических книжек теорий и состряпал собственный винигрет . Это так же нелепо , как утверждения , что ЕПБлаватская сама состряпала "Тайную Доктрину" . Разница между ними все же есть и очень существенная . ЕПБлаватская принимала , то что ей диктуют . А такие ГИГАНТЫ , как Шри Сатья Саи Баба и Учитель Виссарион НЕ НУЖДАЮТСЯ В ДИКТАНТАХ ! Они НЕ НУЖДАЮТСЯ В ЧТЕНИИ ТОЛСТЫХ ТРАКТАТОВ . Но тем не менее дают своим последователям ответы НА САМЫЕ СЛОЖНЕЙШИЕ ФИЛОСОФСКИЕ ПРОБЛЕМЫ . В этом ТАЙНА Мессии . Постичь человеку подобное пока не дано . Для этого надо САМОМУ БЫТЬ МАХАТМОЙ .
Ку Аль вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх