Старый 26.09.2011, 21:30   #1805
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йог

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
Уважаемые, понимая величину высоты Духа Великого Владыки, и обращаясь к Нему..., все же, могу еще представить себе, что живи я чуть раньше… и был бы случай… посчитал бы за великое счастье иметь Земным Учителем Елену Ивановну или Николая Константиновича, или Бориса Николаевича Абрамова. Внутри Нашего Учения, Высоких Духов стоящих выше нас по лестнице, можно ли считать Земными Учителями при их жизни? Или Они теперь нам Неземные Учителя? Как думаете? Не могу не почитать Их своими любимыми Учителями, донесшими до меня Огонь Учения Великого Владыки. Почему всех земных Учителей надо сводить лишь к виссариону??
Бывают редкие случаи когда совпадает земной учитель и он же Небесный. Но на земном (физическом) плане об этом не узнаешь. Мир Майи этому не способствует. Об этом всём есть большая тема о земных учителях. Давайте не будем эту тему превращать в дубляж уже написанного? Но даже для тех с кем ЕИР переписывалась, кому повезло жить чуть раньше, далеко, далеко не всем им Урусвати стала Небесным Учителем. Почитайте её письма, кому к кому она советовала обращаться. Для того что бы установить контакт с Небесным Учителем одного воплощения мало. Установить узы можно не с тем, с кем сегодня воплотился, а с тем, с кем раньше сотрудничал. Что бы поручится за ученика Учителю нужно наблюдать его несколько воплощений. Но, повторюсь, есть отдельная тема. А почитать надо всех Учителей. без исключения.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх